Тема: Dear Esther
Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2013, 22:39   #109
Игрок
 
Аватар для Сатарус IV
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 668
Репутация: 112 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
У вас есть несостыковки, пройдите игру ещё пару раз. Призраки это не суть.
Какие несостыковки? Если у тебя есть взгляд на сюжет, которые не содержит несостыковок, то я буду рад выслушать его.
Прошел два раза.

Призраки конечно не суть, но факт. Всего игрок может встретить трех призраков, скорее всего это призраки
Скрытый текст:
Эстер, отшельника и Пола.


Факт номер 2:
Скрытый текст:
Герой не может умереть, да еще и в конце превращается в чайку, символ не находящей покоя души.
Что из этого следует?
1. Либо все что происходит в игре это лишь образы в голове героя, т.е. происходящее бред воспаленного ума, остров лишь в голове героя.
2. Либо герой это призрак, который не может найти покоя из-за смерти Эстер и замкнут в своих обрывках воспоминаний.


Теперь давайте посмотрим на остров. Факт 1 - он имеет свою историю, прошлое. Факт 2 - герой оказался на острове и бывал на нем не один раз.
Скрытый текст:
Во в некоторых монологах герой проводит параллели между своими болезнями, органами, камнями в почках и пр. и окружающей средой. Из-за чего мне, да и многим начинает казаться, что остров действительно лишь в голове героя, что он на самом деле либо присмерти, либо в коме и т.д. Такая точка зрения имеет право на жизнь. Но я описываю то что почувствовал во время двух прохождений. И мое мнение в том, что остров реален, но герой находится на нем в качестве призрака, что накладывает свой отпечаток на определенный контент, или, например, исчезновение чаек причиной которых есть сам герой, они не покинули остров, но они в мире живых, а он - в мире мертвых, они не видят друг друга.
Поэтому я пока что не вижу противоречий и несостыковок в моей версии.
__________________
Хороший форум по компьютерным RPG:
http://core-rpg.ru/forum/
Сатарус IV вне форума  
Ответить с цитированием