Тема: EA app
Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2015, 02:07   #1668
Новичок
 
Аватар для Mr. Moogle
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 0
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
да, спасибо большое, обращусь какнить. я тут поразмышлял и могу наперед предположить, что проблема не с ключами, а с их недавними изменениями в id системе, или как ее назвать?
Нет. Не связано.
Origin ID - как был, так и остался. Просто он расширился на все остальные службы EA. Всё стало единым под одним названием (именем) Origin ID (+ название в некоторых местах, вроде, сменили (обобщили)).

P.S. Не понимаю ваш ответ "КАКНИТЬ". О чём это говорит? Не совсем ясно.
Мой комментарий:
Так как вы не написали, о том, как к вам попали коробочные (дисковые) ключи от указанных вами игр, то я могу подумать что ...............
Техническая поддержка может потребовать с вас доказательства покупки (для начала фото или скан ключа). И если у вас их не будет, то ключи вам новые не дадут.
Это конечно маловероятно (это касается наличия чека о покупке, а фото или скан ключа - это в обязательном порядке, при проблеме активации ключа, то есть если пишется что ключ уже активирован), но факт остаётся фактом.

P.P.S. В дополнение к моему предыдущему посту:
http://forum.igromania.ru/showpost.p...postcount=1661
Активация коробочной (дисковой) версии игры и активация ключа от дисковой версии игры в Origin - две разные вещи.
Ключи от коробочной (дисковой) версии игры можно активировать в Origin. При успешной активации игра появиться у вас в библиотеке. Ключ можно активировать только один раз. Повторная активация напишет что ключ уже использован.
А в старые дисковые версии игр вы можете играть без привязки к Origin, как раньше, для них Origin и не нужен вообще, нужен только ключ и диск, но диск нужен не для всех игр. Ключ нужен для активации защиты диска. Диск нужен для установки игры, в последствии (для запуска, то есть защита требует наличие диска в приводе, помимо ключа), он возможно будет и не нужен.
Откуда ключи?
Скрытый текст:
из леса вестимо
шутка такая
Ваш ответ породил бурю эмоций.

Обращение ко всем:
Не понимаю я: "Зачем активировать ключи от дисковых версий игр в Origin? И дался он вам?"
Играется с диска? Так играйте.
Хотите перевести (привязать к) в Origin? Вам так удобнее? Почему бы и нет. Если есть такая возможность - делайте.
Ключи некоторых игр Origin принимает и добавляет игру к вашей библиотеке (с введённым ключом).
Но некоторые игры отказывается (пишет что ключ недействителен). Эти игры можно добавить с помощью техподдержки. По указанному ключу вам добавят игру в библиотеку. Возможно выдадут ключ на руки (на вашу почту).
Но если Origin пишет - ключ уже использован. А вы хотите эту игру в библиотеку. То должны показать (предоставить информацию) технической поддержке, что ключ принадлежит вам:
1. Выслать фото или скан ключа (он обычно находиться на последней странице руководства пользователя).
2. Смотри пункт 1 + привязать к месту съёмки (если фото). Указать текущую дату. Или свою электронную почту, свой аккаунт и т.п.
3. Выслать информацию о покупке (есть разные способы, обычно чек о покупке).
Но если вы не можете/не хотите предоставить эту информацию, то вина ваша (частично/полностью). А ведь могло быть на одну игру больше.

P.S. Мой комментарий (случай):
Игра "Command & Conquer 3: Tiberium Wars" (коробочная, дисковая версия). Поначалу всё было (полный комплект). Но случилось - диск был утерян племянником (маленький он тогда ещё был). Всё, диска нет - не поиграешь. Ключ Origin не принял (написал о том что ключ недействителен). Не беда. Обратился в техническую поддержку. Выслал фото последней страницы руководства пользователя. Итог:
Игру привязали к моей библиотеке (активировали в техподдержке). Но с новым ключом.
То есть при наличии оригинального диска с игрой (без ключа). Я имею возможность играть со своим ключом (от дисковой версии). Но диска у меня нет. А мне его и не надо теперь. Игра есть в Origin.
Всё решаемо.
Я готов был на то, что игру мне не активируют. Опасения были (небольшие) - у меня не было чека о покупке (игру мне подарили). Но он и не понадобился.

Так как шапка темы частично устарела, то описываю мои "злоключения" (этим летом), с хорошим исходом, о привязке дисковых версий игр (по ключу) к Origin:
Цитата:
Battlefield 2. Полная Коллекция (активировали с новым ключом, примечание: на сегодня, она бесполезна, так как игра мультиплеерная, а все сервера отключены)
Battlefield 2142 (активировали с новым ключом, примечание: на сегодня, она бесполезна, так как игра мультиплеерная, а все сервера отключены)
Command & Conquer 3: Tiberium Wars (активировали с новым ключом, примечание: писал об этом выше)
Command & Conquer: Red Alert 3 (активировал ключом от дисковой версии)
Crysis 2. Limited Edition (активировали с новым ключом)
Crysis. Коллекционное Издание (активировали с новым ключом)
Crysis: Warhead (активировали с новым ключом)
Medal Of Honor. Limited Edition (активировал ключом от дисковой версии)
Mercenaries 2: World In Flames (активировали с новым ключом)
Mirror'S Edge (активировал ключом от дисковой версии)
The Saboteur (активировали с новым ключом)
Властелин Колец: Противостояние (активировали с новым ключом)
Гарри Поттер И Дары Смерти. Часть Первая (активировал ключом от дисковой версии)
Гарри Поттер И Принц-Полукровка (активировали с новым ключом)
Крёстный Отец II (активировали с новым ключом)
игры которые я пока не активировал:
Bulletstorm. Limited Edition (ключ принимается Origin)
Command & Conquer 4: Эпилог. Расширенное Издание (ключ принимается Origin)
Medal Of Honor: Airborne (ключ принимается Origin, примечание: на сегодня, в наличии (выдаётся) версия игры без русского языка, тогда как дисковая версия содержит русские субтитры и интерфейс)
P.S. Извините если что-то я не взял под спойлер.
Примечание: Иначе не найдут информацию другие пользователи интернета, после индексирования поисковыми службами.
Скрытый текст:
Как много я буковок написал, ужас. Давно так не распинался.

P.S. Редактировал документ: 93 раз. Потратил времени: ~5ч 30м.
Но до сих пор не уверен (на часах: 06:27, 21.09.2015) всё ли "ОК".
P.P.S. Всё, устал, ничего не соображаю.

Последний раз редактировалось Mr. Moogle; 21.09.2015 в 07:34.
Mr. Moogle вне форума  
Ответить с цитированием