Тема: DooM
Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2018, 17:38   #627
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
У меня есть чувство, что третий дум сейчас многим нравится просто из-за ностальгии. У меня в 2004 нормального компа не было, поэтому на игру мог только слюни пускать. Оценил ее только в 2008-м. И где-то там же впервые прошел первые два. Получил удовольствия куда больше, чем от всех колод, которые тогда нарекали "вершиной эволюции шутеров". Потрясающий драйв и скорость безо всяких укрытий и регенераций, плюс уровни, которые заставляли шевелить извилинами и активно эксплорить, а не просто лететь по кишке. Для меня это было откровением. До сих пор поигрываю в них, вот только в прошлом году опять перепроходил на пс3 с огромным удовольствием. А в третьем думе мало что от всего этого осталось. Только в последних уровнях было что-то отдаленно похожее. В остальном игра очень медленная, темная, уровни очень узкие. И демоны однообразно выскакивают из-за каждого угла, пытаясь напугать. Как эдакое творческое переосмысление оригиналов, мне игра тоже нравится. Чисто благодаря арт-дирекшену и атмосфере. Но это не то, каким дум должен быть.

В свою очередь, новый дум оказался именно таким. Сначала, когда я смотрел геймплейные ролики, надежды было мало. Напрягали скриптовые добивания и дизайн ада, да и в плане эксплоринга ничего не было ясно. Но когда игра вышла, все сомнения развеялись. Все составляющие, которые делали первые две игры великими, оказались на месте, а все новое пошло на пользу и стрельбе, и эксплорингу. Именно такими шутеры должны быть в моем понимании, а не просто скриптовым аттракционом с падающими вертолетами.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием