Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2021, 04:22   #7772
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,789
Репутация: 1516 [+/-]
Эх, разочаровала Плохая партия. Нет, фильм-то мне понравился, но вовсе не там, на что я рассчитывал. Глянув трейлер, я хотел увидеть секси героиню без конечностей, ведущую войну против каннибалов. Чтобы сексуальность, кровь, кишки... На деле же вышел фильм-аллегория, мелодрама в антураже постапока. Почти никакого экшена, а если есть, то короткий и вялый. Длинные планы, символизм. Есть интересные идеи, но они не раскрыты, и существуют просто в вакууме, как удачные находки, не более.

Начинается фильм бодро, когда гг ловят каннибалы. Но сцена отпила конечностей ножовкой как бы намекает, что жести ждать не стоит. Затем могла бы быть неплохая сцена, где героиня срёт и обмазывается своим говном, чтобы вынудить её помыть... но мы опять видим, что режиссёр (она же сценарист) не готова переступать рейтинг 14+. Хотя он типа 17+, но в фильме вообще нет ничего жестокого или неприятного.

А есть странная любовная история между гг, которая лишилась руки и части ноги, и поваром-каннибалом. История странная тем, что ненависть к каннибалам у героини проходит после убийства рандомной тётки; любовь к герою (которого играет Момоа) тоже непонятно на чём основана. Внезапный злодей и не злодей вовсе. Хотя его гарем беременных тёток с автоматами шикарен. А конфликта и нет по сути: дочь каннибала попадает в город, куда ему дороги нет, гг её вытаскивает (потому что сама и притащила, а теперь чувствует в этом вину), хэппи энд, любовь до гроба. Мда, такой потенциал запороли.

А чем фильм понравился? Музыка отличная, картинка шикарная. Стиль, эстетика, актёры - всё здорово. Сьюки Уотерхаус без руки, ноги и с сигаретой в зубах - прям огонь. Люблю героинь, которые прошли через жесть, вышли с увечьями, но
при этом остаются горячими штучками. Очень сложный в реализации типаж, но если попадают в него - это вау. Тут попали. Но жаль, что сценарий не о том, что все хотели бы от такого фильма.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием