Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2016, 13:57   #5973
Опытный игрок
 
Аватар для Sonc
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,096
Репутация: 120 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
За тем, что требования прог./игр растут. не взирая на небольшой рост проц. между поколениями.
Я это мнение встерчал множество раз, но всегда задавался вопроссом - люди, которые его озвучивают сами хотя бы 5 минут критично подумали над тем что собираются озвучить?

Компании инвестируют в разработку игр миллионы долларов. Ставят их на кон фактически.

Вот простой вопрос. Они ориентированы на ЗЕМНОЙ рынок? Или я не знаю... Альфы Центавра?
У них маркетологов армия в каждой компании. Уже не редки разговоры о том, что маркетологи игры разрабатывают даже больше чем гейм. дев-ы.

И в этих реалиях ты хочешь сказать, что они не смотрят на среднее железо на рынке?=)))

Я тебе больше скажу. Они не просто смотрят на среднее железо, они УЖЕ учитывают что КРАЙНЕ малый процент людей, покупает новую систему каждый год. Они прекрасно понимают, что их продукт будут запускать не просто на среднем железе этого года, а на двух-трех-четырех-летнем...


Цитата:
Факт тот, что система с более быстрым процессором, на дольше отодвинет вопрос о покупке новой, и дольше не будет задавать вопрос: "Раскроет ли мой i5 новую видеокарту?"
Все что ты пишешь базируется на полном отсутствии конкретики.

Я не очень понимаю как вообще можно разговаривать на одной волне, когда с моей стороны конкретные цифры... столько-то лет. Через столько-то замена. Вот 2-3 года он будет играть имея на 10-15 ФПС больше.
С твоей - сплошная обтекаемость. Больше, дольше...

Я написал уже что ДОЛЬШЕ 5-6 лет... использовать систему в любом случае не целесообразно, по тому что она комплексно устаревает. Чипсет, память, саты, usb.... и кто знает что еще придумают через 6 лет?
А i5 спокойно вытягивает смену через 2-3 поколения.

По этому не нужно относиться к бесконечному продлению жизни системы как к АБСОЛЮТНОМУ благу. Это не так. Человек, который покупает 80 карту... это все же не полный нищеброд, которому "лишь бы танки шли". Он хочет все же и определенный уровень игрового комфорта. И в эту концепцию на мой взгляд намного удачнее вписывается стратегия получить на первые 3 года + 15 ФПС...

Чем вкладывать "в будущее" и сидеть потом через 6-7 лет на кащее-чипсете... вцепившись в него всеми членами.. который уже не поддерживает ничего актуального и еще тыкать в эту мать "актуальные видеокарты".... на которых уже частоты другие, стандарт памяти другой.
Вы уж извините но за 6-то лет уж можно скопить на смену компа. Тем более для человека который 80-ю карту покупает.


Цитата:
А фактор в пользу смены платформы в основном один - медленный процессор.
Цитата:
Как видим; 13 и 18. Не такая уже и большая в пользу более быстрого и живучего процессора.
Если утрировать.
Я за то что бы получить больше комфорта.
Ты за экономию денег. Что бы сменить железо не через 6 а через... а интересно на какой результат вообще ты рассчитываешь? Сколько ты планируешь юзать комп? 10 лет?
Можно от тебя хотя бы какие-то конкретные цифры услышать?))) Интересно самому стало посчитать в цифрах "экономию"=)
Sonc вне форума  
Ответить с цитированием