Тема: XCOM 2
Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2018, 21:31   #15
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,203
Репутация: 1621 [+/-]
Практически добил сиквел. Игра действительно прекрасна и подарила мне отличное времяпрепровождение на протяжении целых 60 часов, примерно. Вроде бы сюжет тут сам по себе крайне вторичен, но черт возьми, за ним местами было действительно интересно наблюдать, а все эти постоянные эксперименты над пришельцами, а также разработка более мощного оружия, да брони только и делали, что подстегивали играть дальше. Ведь с новым вооружением ты начинаешь разносить задницы пришельцев с удвоенной мощью, хоть и те тоже порой не лыком шиты. Некоторые миссии с вызволением очередных випов порой казались мне чуть ли не непроходимыми, но каждый раз меняя тактику мне все таки удавалось решать ребусы с их прохождением. Нет, были конечно же такие случаи, когда миссия в общем-то проходилась, но черт возьми, я терял знатную часть отряда, действительно прокачанных и мощных бойцов, о чем я и писал выше. Терять таких воинов невероятно обидно и приходилось переигрывать какую-нибудь миссию довольно таки много раз.

Хотя без проблем тут конечно же не обошлось. На мой скромный взгляд, в игре явно поломан баланс сложности. То есть изначально сложность вроде бы умеренная и особых неприятностей с врагами ты не испытываешь, но постепенно начинает напирать и попадаются действительно кошмарные миссии, но как только ты вкачиваешь броню и оружие фактически по максимуму, игра превращается в легкую прогулку и твой отряд начинает рвать задницы пришельцам только в путь. Самое интересное, что указанное происходит в аккурат к завершению игры. И черт бы с ним, но в финальной битве баланс сложности снова делает какой-то пируэт и ты вновь сталкиваешься с какой-то непроходимостью. Последняя миссия с уничтожением Аватаров выжила из меня фактически все соки, ибо врагов прет столько, что ты просто не справляешься, а имбовые Аватары здорово умудряются подкосить отряд даже самых матерых бойцов. Черт знает, может быть я что-то там делаю неправильно, но указанное как-то несколько раздражает. На данный момент я приостановил прохождение игры на финальном эпизоде. Вот и думаю, то ли вернуться потом, то ли накатить каких-нибудь читов (если они конечно есть) и просто уже увидеть концовку. Нервы, как известно, все таки обходятся дороже.

И тем не менее, как уже отмечено выше, это действительно отличная игра и вполне достойная тактика, которая может завлечь даже тех, кто не шибко то знаком с этим жанром или предыдущими играми серии. К слову, у меня все примерно таким образом и вышло. Честно говоря, даже было желание прикупить дополнение, но боюсь того, что скорее всего быстро его заброшу, ибо просто не выдержу, если третья сторона постоянно будет вторгаться в мои сражения и мешать мне.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием