Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2009, 01:05   #2
Юзер
 
Аватар для Jupiter
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 420
Репутация: 61 [+/-]
Не нашёл ответа в корневом посте. Спрошу.

Почему компьютер нельзя считать живым существом?

Его жизнь начинается в роддоме на заводе. Его родил собрал - тоже компьютер, робот. А в конечном итоге у него отказывает какой-либо компонент орган, и врач-ремонтник с помощью отвертки пытается его спасти, но не может - и компьютер умирает на свалке, а его ещё работающие органы компоненты пересаживаются другим компьютерам.

В процессе жизни компьютер переживает практически то же, что и человек. Устанавливая ОС, его обучают. Обучают читать с дисков, обучают общаться с другими компьютерами. Посмотрите! - ваши компьютеры, даже когда вы не видите, общаются со своими собратьями, через провода и через воздух, общаются на языке, которому их научили люди.

Компьютеры умеют любить. Мой комп очень часто общается с роутером, и, наверное, полюбил его. В самом деле, он очень печалится, если тот куда-то пропал. "Не могу устаносить соединение," - печалится он, намекая, что мне нужно пойти и помочь ему.

Компьютеры могут обучаться разным профессиям. Вот запустил специальную проргамму-автокад, которую собрал другой компьютер - и вот оно - один компьютер научил другого быть чертёжником. Может научить быть оператором кинозала, охранником на входе в компьютерный мир (роутером), логистом или менеджером.

Компьютерам нужно питание. Без электричества они не могут жить, как и мы без чизбургера. Компьютеры потеют выдеюят тепло, и им надо мыться его надо отводить. Компьютеры носят одежду - красивые корпуса, стесняясь показывать свои внутренности.

Достаточно, наверное. Мы видим, что компьютер совершенно не отличается от человека. Ну если от человека чем-то и отличается, то уж "живым существом" его не считать никак нельзя.

Или можно?
__________________
Настоящий Эгоист всегда счастлив.

"Гомосексуализм ненормально с точки зрения морали и прочей фигни." (c) РатибоР
Jupiter вне форума  
Отправить сообщение для Jupiter с помощью ICQ Ответить с цитированием