Тема: КНДР
Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2013, 07:39   #884
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
То что существуют это конечно да. Но в какой отдельно взятой тюрьме найдётся например место для 50000 политзаключённых?
То есть от утверждения о каком-то особом положении политзеков Вы отказались, вернулись снова к их количеству. Но количество - довольно относительная штука. Во-первых, очевидно, чем хуже живёт страна - тем больше людей идут на разные преступления, т.е. сугубо экономическая характеристика. Во-вторых, осуждение по "политической" статье далеко не всегда означает, что человек пострадал за идеи. В СССР, например, по политическим статьям осуждали пособников нацистов (причём при Хрущёве их, не разобравшись, реабилитировали), а таких людей трудно назвать "невинно пострадавшими".
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
Не хочу превращать свои посты в полотенца, вот почитайте хотя бы эту статью
Спасибо, я слишком много читал о вранье Солженицина, чтобы верить беглым заключённым, тем более считающим себя "политическими". Не катит.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
слова верховного комиссара ООН по правам человека Нави Пиллай (Navi Pillay) о 200000 политзаключенных в северокорейских тюрьмах для Вас являются "лажей"
Для меня они тоже "лажа", кстати. Западные чиновники уже не раз попадались на откровенном вранье в отношении противников, взять хотя бы "пробирочку", послужившую поводом для атаки на Ирак. Поэтому я доверяю только полноценным исследованиям, а не высказываниям политиков. К тому же, COMMIE справедливо замечает, что Солженицин очень сильно наврал в аналогичной ситуации, потому ценность подобной информации нулевая.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
Причём американская пресса в то время и общественное мнение просто требовало от федеральных властей принять самые жёсткие меры
Я Вас удивлю, но общество всегда требует от властей принятия самых жёстких мер. Сталинские репрессии проводились при полной поддержке общества. Я так понимаю, это служит для Вас их оправданием.
Если сейчас Путин заявит, что начинает посадки и расстрелы коррупционеров, его рейтинг поднимется до 90%, а масштаб репрессий будет не хуже сталинского. Это так, информация к размышлению.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 30.04.2013 в 07:54. Причина: Добавлено сообщение
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием