Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2017, 19:03   #7313
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,476
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Философия, ага.. Один такой богослов так извратил Коран своими толкованиями что теперь под неверным понимается не язычник, как в первоисточнике, а любой кто не верит в Аллаха.. Такая себе философия в общем. Так что шли бы эти богословы со своими трактовками куда подальше. Наукой признавать философию тоже отказываюсь.
По этой логике я должен скептически относиться к квантовой физике только потому что однажды на остановке увидел бомжа, который что-то орал про насилующие его кванты. Однако же, это будет нехорошо

Ну и опять же, в свое время за науку отказывали считать генетику и кибернетику гораздо более авторитетные люди Они ошибались, поэтому в вопросе определения научности субъективные воззрения уже не считаются за аргумент. Самое забавное, что субъективные воззрения - это метод средневековых схоластов, так зачем же вы повторяетесь за этими "дикими и непросвещенными" людьми?
Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
это разные свойства воды, так и человек может быть высоким, художником, террористом, и т.д.

ты модератор (или мб. админ) (с возможностями редактировать/удалять), и в то же время ты пользуешся способностями пользователя (т.е. читать/писать), потому что способности пользователя входят в комплект "модератор" .
но бог это не то и это, бог - это все и сразу, он может укусить себя за хобот летя между звезд, а человеческие способности всего-лишь одна из всех фич, которые входят в комплект "бог".
Ну вот откуда такая уверенность? Как мы можем вообще соотносить бытие Бога и бытие человека? Или вы когда-то где-то были Богом-отцом и знаете каково это?

Да, я администратор, но именно в силу того что я администратор я сильно ограничиваю себя в том что писать. Так что пример совсем не так удачен
Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
но бог в один момент времени и тесто и мука и хлеб и яйцо
Да счас же! "Бог = все" - этот тезис справедлив в первую очередь про тот период времени, для которого оно говорилось: до грехопадения людей, а также после Великой Парусии. После грехопадения и до Великой Парусии все гораздо сложнее. Мы как раз таки живем в этот период времени. И библейские события происходят также в этот период времени.
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Я надеюсь, мы говорим о взрослых грамотных людях, которые закончили школу, сдавали экзамены, ЕГЭ, далее еще кто что (ПТУ, Технарь, ВУЗ), и снова экзамены, защита диплома. То есть у выше упомянутых тобой кусков людей, достаточно четко выражена понимание Причинно-следственной связи, достаточной для логического понимания, то что бог и черт, есть продукт человеческого воображения, но человеческая душа хочет веры в бога, и против природы не попрешь. Я проводил опрос всех подряд ( бог есть/ сомневаюсь/нет), и никто не ответил однозначно что бога нет.
Слушай, я как преподаватель вуза тебе точно могу сказать, что ясное мышление имеют даже не 15% выпускников. Философией даже на категорийном уровне владеют не все выпускники филфака.

Чтобы хотя бы бледно вытягивать на этот уровень нужно освоить научное мышление - это потребует не ниже чем магистерской диссертации. Ну а таких гораздо меньше чем хотелось бы.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием