Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2018, 02:19   #18
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Надо было провести два часа. По времени Игрок втыкался идеально. Решил сходить.
Собственно это ровно то, что я и ожидал увидеть. Стандартная сказочка от Спилберга. Всё выпилено по лекалам многолетней давности с поправкой на некоторые диверсити и заменой визуальных образов на современные. Я не знаком с первоисточником, и не собираюсь листать эту жвачку от задрота предпожилого возраста, но даже у него, если я не ошибаюсь, ГГ таки был на вид задротом, а не обыкновенным дженерик юношей. Да и вообще все такие чистенькие кругом, правильные, трущобы такие симпотные в целом.
Да вообще непонятно о чем писать. Обыкновенный аттракцион с экшеном, простыми диалогами, героями без развития. Ну понапихали чужих образов, дальше то что? Новый клип Бэтметала, тоже набитый отсылками, в разы более целен как произведение.
Эпизод из Сияния выглядит на фоне всего этого хорошим, и то просто потому что он построен на одной большой отсылке и не ударяется в какафонию образов, так то он тоже не прямо чтобы фонтан.
Концовка это настолько лютый Спилберг, что вообще не соответствует происходящему во вселенной фильма.
Скрытый текст:
Злодей, взорвавший целый комплекс с людьми, пугает толпу пистолетом, но оступается, увидев чудо. Приезжает полиция и крутит злодеев, приезжают юристы и дарят задротам щасье.
Я вообще фиг знает как это всё увязывать и куда толкать.
Кино про современную культуру должны снимать те, кто её и правда любит. Тогда будут получаться внятные Джоны Уики, а не Первые игроки.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием