Тема: Quake Champions
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2017, 01:30   #21
Игрок
 
Аватар для PlanCoc
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 906
Репутация: 246 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Пушто, я скорее, в мод для дума, с отсылками к ку поиграл.
Да, к сожалению ощущается слишком похоже на всеми обруганный и никому не нужный мультиплеер последнего Дума. Похожестей очень много, начиная с локаций (много скал и лавы на обновлённых картах, где их в Q3 не было), и заканчивая звуками и ощущением оружия. Кстати об оружии - просто ужас. Все модельки ужасно однообразные, одинаково миниатюрные, квадратно-невзрачные, отличить нейлган от дробовика по модельке практически невозможно. Да что там, вообще просто держа пушку в руках (и позабыв о кнопке, к которой она привязана, ну новичок вы в Квейке, например), очень трудно понять, чем она стреляет и насколько она мощная.
В противовес пушкам локации чересчур перегружены деталями, вплоть до ненужных горшочков, которые разбиваются при выстреле. Не всегда супер-очевидно, на какой из камней можно легко запрыгнуть, а какой декоративно преграждает путь. Геометрия, короче, не математически выверенная, блоковая, а сглаженная такая. Совершенно ненужные украшательства для киберспортивного снаряда, как по мне. То есть то, что в условном Овервотче смотрится простительно и даже уместно, тут, так сказать, сбивает с темпа.
Ах да, ящики, ящики и ещё раз ящики (3 типа их!), каждый с пометкой в виде символа Квейка и открывающиеся один-в-один, как в Овервотче немного заставили меня взгрустнуть.

Если честно, для меня большая загадка, как всё перечисленное стало возможно при стольких живых фанатах Q3 (среди разработчиков их, по всей видимости, нету), некоторые из которых, те, что киберспортивной направленности, ещё и консультировали создателей этого рескина мультипллера DooT.
PlanCoc вне форума  
Ответить с цитированием