Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2020, 23:21   #15631
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Камень. Я вижу ты прям по иксам угараешь. Я не собираюсь сидеть в биосе по три часа выравнивать частоты, и не собираюсь гнать до безобразия проц, мне и без икса версии хватит. Ну я лично так думаю, если есть какие-то соображения по поводу икса, пожалуйста распиши.
3600 тоже норм, но в регарде они продаются только в боксовом варианте, который стоит столько же, сколько и 3600Х - нет смысла брать камень хуже за ту же цену. 3600Х не сильно, но всё же лучше 3600, - более отборный камень просто, не более того. Более холодный, берет более высокие частоты в стоке. Если посмотреть по ценам в других магазинах, то в них 3600 стоит столько же, сколько тут 3600Х, - опять же смысла никакого.
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Потом по матери, как ты ее выбрал, на основе чего? я просто не вижу смысла в обрезке которая стоит дороже той модели что я выше кидал.
Неплохая компактная материнка, с хорошим биосом, которой хватит для камня. Ну и всё же дешевле MSI B450-A PRO MAX. Смысл в компактности, - корпус тоже маленький. В идеале я бы взял ASUS TUF B450M-PRO GAMING, у неё прекрасный питальник, но она и существенно дороже. У MSI тоже есть хороший компакт, можно и его взять, только редко в наличии.
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
По кулерам/БПшкам вообще ниче не понимаю, от слова совсем, даже без понятия что и почему. Поясни.
БП - просто лучший бюджетный вариант сейчас. Качественно, тихо, дёшево.

Кулер не перекрывает слоты, качественный, тихий и эффективный, симпатишный.

По кулерам и вентилям биквает примерно на уровне нокти, всё остальное уже компромиссы.
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Понятно корпус/память на свой вкус и цвет можно взять прибавить/убавить.
Можно вообще другую систему собрать, если понимать чего ты от системы то хочешь, а не абстрактно размышлять. Какие разъемы тебе нужны и сколько, сколько оперативки нужно для твоих рабочих задач, нравятся ли корпуса со стеклом или предпочтёшь полностью закрытый, нужна ли тихая сборка или вообще плевать ит.д. Может тебе фултауэр нужен под десяток жестачей, зачем тебе компактная коробочка? %)
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием