Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2021, 00:13   #16590
stuffy

Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Подскажите хороший жесткий недорогой на 2Тб или повыше
Открыл днс, стал листать, там чет разные кеши у всех, разные скорости, а цена одинаковая. Что брать - не понятно.
Диск в основном под файловую помойку, винду хочу на ссд вывести
У меня несколько вот таких уже давно работают, больше 3-х лет. Немного шумноваты, но в моём корпусе это не проблема (есть вибропрокладки и шумка на стенках). Очень старая разработка от хитачи, никаких новомодных приколов вроде черепичной записи, гелия, подогрева пластин ит.д. Соответственно надёжность у них повыше современных дисков, если конечно нет брака (а это со всеми случается). Аналогично с вот этим диском от ВД, тоже без приколов и шумноват, стоит у меня уже больше года.

Диски с большим кэшем признак черепичной записи, не советую связываться. Брать purple для дома не стоит, там есть неприятные ньюансы для потоковой записи видео в рейде.

Если хочешь тихий, теоретически надо брать со скоростью 5400, но их почти все начали переводить на черепичную запись.

Последний раз редактировалось Arhitecter; 12.09.2021 в 23:40.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием