Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2011, 12:46   #4643
Юзер
 
Аватар для Valkirial
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 380
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FrAerOK Посмотреть сообщение
Но вот если я делал противнику нормальную армию, состоящую из пехоты, кавалерии и т.д, то как бы я не старался, какие бы виды артеллерии себе не брал, противник в конечно итоге меня просто затаптывал.
Безусловно, одна артиллерия не справится. Я к примеру вот как представляю себе идеальную армию и, соответственно, диспозицию. В центре три-четыре отряда линейки. Слева и справа от пехотных полков по два полка 12 или 24-х фунтовок пешей артиллерии. Фланги прикрывают по одному полку линейной пехоты - при атаке кавалерии они немедленно перестраиваются в каре и участь врага решена. Там же по флангам, но позади полков прикрытия размещаю по полку легких драгун. Они осуществляют огневое прикрытие, преследуют отступающего противника, а в случае, если враг всё же преодалел картечный огонь батарей и угрожает "затоптать" орудийные расчёты - атакует неприятеля в лоб. Обычно он так деморализован огнём пушек, что этой атаки не выдерживает. Ещё я всегда имею два полка гаубиц. Они стоят в центре, за линейной пехотой и "поливают напалмом" особенно опасные участки. Снайперов и лёгкую пехоту размещаю в засадах. Победить,при таком раскладе, любую, даже супер-навороченную армию, тяжело, но можно. По Сети конечно труднее, но в обычной кампании - практически беспроигрышный вариант.
Valkirial вне форума  
Отправить сообщение для Valkirial с помощью ICQ Ответить с цитированием