Тема: Gran Turismo 5
Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2011, 13:57   #7172
Игрок
 
Аватар для spiderman85
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 621
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
главный плюс игры - даже нубы с геймпадом, типа меня, могут чувствовать себя уверенно, зарядив машину, аналогичную тачкам соперника.
Да, но такой "фокус" не действует в лицензиях и особых заездах - там все равны и местами придется ой-как попотеть..
Цитата:
В итоге, за пару часов - с 11 на 21 уровень и 2 ляма кредитов.
Доктор, мне кажется, или я играю как-то неправильно?
Я писал как-то, что сейчас благодаря он-лайну можно прокачаться до 40 уровня часов за 50. Стоит отметить, что количество опыта, который надо заработать с 37 по 40 уровень, больше на 2 ляма, чем весь опыт полученный в сумме с 1 по 37 уровень..

Расскажу о своих последних достяжениях (которые в общем-то не достижения вовсе, а так..)
1) Я научился ездить на Формуле Феррари 2007 и выиграл все он-лайн заезды соответсвующего мероприятия. За каждый заезд дают 100К опыта или выше (макс. - 136К кажется за последний заезд), но заезды длинные от 11 минут до 21 примерно.

2) Я подумал, что раз у меня получилось на Феррари, значит, получится на Формуле ГТ. Это оказалось действительно так. Впечатление от Чемпионата Формула ГТ (много букв, пользы, наверное, никакой, поэтому под спойлер):
Скрытый текст:
Первую же гонку, ради тренировки, я выиграл (хотя сначала было 12 сек. отставание, но на 18 - 19 круге я догнал лидера - там вообще весь пелетон кучно идет всегда - и взял золото с отрывом в полторы секунды).

Начал играть чемпионат: выиграл проиграл, выиграл, проиграл. Дошел до Монцы, на протяжении первых 15 кругов я пытался догнать лидера и вытолкнуть его в песок (иначе, даже если я выигрываю гонку, я буду на 2-м месте в общем зачете), с третьей попытки у меня это получилось, он улетел далеко и надолго, (вместе со мной, но мне повезло больше и я потерял всего несколько секунд). Далее мне остается 5 кругов, чтобы снова стать первым, на 20 круге у меня это получается (благодаря срезкам на змейках стабильно отбивал по 3 секунды) и я выигрываю гонку. Выхожу на первое место в зачете и ближайший преследователь получает 0 очков, разврыв небольшой. Я торжествую... Но... система предлагает перейти к следующей гонке (у меня шок, я в полной уверенности, что Монца была последней, а оказывается их шесть).

Сузука, дождь (время гонки можно умножить почти на 2). Я делаю ошибку еще до гонки: ставлю дождевые шины, на первом же круге, повороте улетаю в самый песок и отставание становится - 45 секунд... За 5 кругов я смог сократить отставание до 32 секунд и потом еще на несколько кругов время замерло, вперед я не двигался. К 18 кругу еле-еле душа-в-теле я выхожу на 6-го место, 5-го мне будет достаточно, чтобы стать первым (ну это так навскидку, возможно хватило бы и 6-го)... В середине 19-го круга на одном из поворотов я соврешаю ошибку, выбирая неверную траекторию и рано затормозив - меня сзади чуть подталкивает бот, выбивая на песок (в это время я говорю в комнате что-то вродже "Оо-ой, аккуратнее надо, нехорошая машина, управляемая компьютером" - только матом и ором), теряю драгоценное время, но шанс еще есть - с заносом выхожу на прямую, вроде нормально, но чуть не вписываюсь в широкий поворот, одним колесом выскакиваю на траву, машина теряет управление, меня закручивает на прямой, бьеот о борты и выбразывает на обочину... На трассе меня дружно обгоняет весь пелотон с 6-го по 12 место... Я выезжаю на трассу, вижу что отставание - снова 38 секунд. Выхожу из гонки вообще - второе место, отрыв от лидера 15 очков.

Я не припомню другую проигранную гонку, чтобы мне было так же ОБИДНО. Именно обидно. Более 2-х часов безотрывного напряженного сидения у экрана впустую...

На следующий день, я взял этот чемпионат, заняв первое место с большим отрывом, 575 очков в общем зачете, проиграл только на Лазурном берегу. Но кайфа от победы уже такого не было, единственно приятно было выиграть последнюю гонку - тоже дождь, тоже ошибки и огромное отставание по началу. Обогнал последнего бота только на 20 круге в конце трассы, и на последней змейке сделал ошибку, слегка проехав по песку - выигрыш с отрывом менее секунды в итоге.
4) Т.к. я выиграл Чемпионат Формула ГТ, я "закрыл" все экстремальные заезды А-спека и получил квитанцию 21 уровня... Теперь у меня есть 330 P4 Race Car '67 (с 3-ей попытки).

5) Т.к. я научился ездить на Формуле ГТ, подумал, что смогу ездить и на Ред Булле и взять для начала бронзу в Особом заезде. Здесь я оказался не прав.

6) Прокачался до 37 уровня. Закрыл все сезонки (кроме "Проверки мастерства" - там у меня сербро-бронза-7 место), накопил 20 млн. Теперь думаю, что купить сначала, чтобы в гараже лучше смотрелось после 330-й - Форд и Миуру (красная-красная-желтая) или сначала Миуру, а потом Форд (красная-желтая-красная). Еще останется Формула Феррари 2010 года на закуску - и весь автосалон куплен. У меня 1029 машин (повторяются только 3 мерса 54 года и две Формулы ГТ).

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
В итоге остаются довольны и такие как я, и хардкорные гонщики, которые специально выбирают машину слабее всех остальных...
Вот здесь тоже могу посоветовать клевый челледж "Усложняем гонку сами себе". Мероприятие "Трассы мира", берем Ситроен гоночный (который из кабины похож на звездолет) - это не самая слабая машина, но слабее лидеров. Сложность по мне так идеальная. Лагуну смог взять только с пятой попытки.
__________________
Мы тратим все свои силы и молодость для того, чтобы заработать кучу денег, а потом тратим кучу денег, пытаясь вернуть себе молодость. (Д.Коупленд)

Последний раз редактировалось spiderman85; 05.10.2011 в 15:05. Причина: Добавлено сообщение
spiderman85 вне форума  
Ответить с цитированием