Тема: Mega Drive vs SNES
Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2019, 01:39   #11
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,544
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sergess01 Посмотреть сообщение
И почему-то сеговские игры в целом нравятся как-то больше. Jurassic Park 2 просто шедеврален. Comix Zone классная игра (Капитан Очевидность, да). Сеговский Aladdin (он намного лучше снесовского). Это первое, что в голову приходит.
А у Нинтендо что? Ну, Kirby и Donkey Kong Country ничего так. Марио и Зельда лично мне никогда не нравились, что 8 бит, что 16.
SMD сильна своими экзами, но на SNES тоже много хороших игр. Просто все это дело выливается в чистую вкусовщину. И ты привел слабый пример экзов SNES. Большая часть из них ориентируется на детей, когда игры в твоем списке делали ставку больше на подростков. К концу 2018 года я почти закончил знакомство с полной коллекцией игр SMD (конвейерные спортивные симуляторы тоже все глянул) и пришел к выводу, что полная библиотека игр SMD будет даже слабее SNES.

Цитата:
Хотя технически СНЕС, конечно же, был заметно лучше. Но толку с этого.
Толк был в более красивой мультиплатформе и уникальных фичах консоли для экзов. Sega пыталась достичь подобного выпуском Sega CD и 32Х, пока Nintendo просто расширяла свою библиотеку качественными играми.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием