Тема: Stellaris
Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2018, 16:13   #413
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,549
Репутация: 1955 [+/-]
Дневник Разработчиков Stellaris №111 — Изменение системы аномалий и расширенное исследование космоса
Скрытый текст:
Всем привет и добро пожаловать в очередной дневник разработчиков Stellaris. Сегодня мы поговорим об обновлении 2.1 «Нивен», которое станет следующим крупным обновлением после 2.0. Сейчас я не могу раскрывать вам какие-либо детали о направленности обновления или дате его релиза, но я *могу* поговорить о некоторых изменениях и нововведениях, которые мы внёсем в исследование галактики, её генерацию и аномалии.

Изменение аномалий

В 2.1 мы собираемся несколько изменить систему работы аномалий. В первую очередь, мы удалили риск неудачи, так как поняли, что возможность провала при исследовании аномалий мало привносит в игру в плане интересных вариантов развития событий и в большинстве случаев лишь огорчает игроков или вынуждает их ждать, пока шансы на успех не будут максимальными. Так что теперь от уровня учёного будет зависеть не шанс провала, а время, затрачиваемое на исследование аномалии. Так, например, исследование аномалии 2 уровня учёным 2 уровня будет относительно быстрым проектом, однако, попытка исследовать аномалию 10 уровня тем же учёным может занять очень, очень много времени и, скорее всего, лучше будет вернуться к ней позже с более опытным ученым, чтобы не сильно задерживать ваши исследования на ранней стадии.



Как часть этого обновления, мы также добавили вкладку с аномалиями в журнале событий. Журнал аномалий будет отслеживать открытые, но не ещё не исследованные вами аномалии, так что вы сможете легко к ним вернуться.



Генерация гиперлиний

Ещё одним изменённым аспектом игры в 2.1 станет способ генерации сети гиперлиний. Вместо того, чтобы просто пытаться соединить ближайщие звезды, мы создали новый алгоритм генерации, который строит из звезд «кластеры» с большим количеством внутренних связей, которые соединены друг с другом «шоссе», формирующими естественные стратегические точки. Теперь игра умеет определять эти точки, что позволило нам избежать расположения в них левиафанов и других сильных космических существ, а также улучшить способности ИИ определять подходящие места для установки защиты. Настройка плотности гиперлиний будет определять степень связанности кластеров между собой, а значит и то, насколько частыми и легко огибаемыми будут стратегические точки.



Как часть этого обновления мы добавили возможность для моддеров легко генерировать системы и кластеры, которые не соединены с главной системой гиперлиний.

Новые звёзды и системы

И наконец, мы добавили в игру несколько новых типов систем и звёзд. Начнем с двойных и тройных систем, в которых присутствует больше одной звезды. Эти системы могут появляться в самых разных конфигурациях и часто будут иметь больше планет и ресурсов, чем привычные однозвёздные системы. Ещё мы добавили несколько новых типов звёзд в игру — коричневых карликов (технически не звёзды, я знаю) и сверхгигантов класса М. К тому же, мы добавили возможность генерации нескольких поясов астероидов в системе и создали несколько новых богатых минералами систем, заполненных астероидами. Ещё есть несколько уникальных звездных систем с большим количеством ресурсов, которые охраняются сильными космическими существами.

Вот и всё на сегодня! На следующей неделе мы поговорим о загадочной штуковине, называемой L-кластер... ещё увидимся!
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием