Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2022, 21:34   #9451
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,459
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
я хочу более мение обстоятельно подойти к вопросу генезиса фашнявой чумы путем разбора предпосылок в каждой стране. На это потребуется время. Но результат, надеюсь, будет глобально обобщающим, выводящим полемику на новый, доселе неведомым для форума уровень.
Звучит глобально, но я не против
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
капитализм и частную собственность на средства производства как единственное дедуктивное условие, гарантирующее истинность утверждения, что, мол, именно он главным образом приводит к фашизму
Ещё раз повторюсь: этот вывод вытекает при диалектическом рассмотрении, не при формальном. Частная собственность на средства производства - это источник основного противоречия, из которого рождаются все последующие противоречия. Может показаться, что именно эти последующие противоречия и есть причина фашизации той или иной страны, но стоит только копнуть чуть глубже поверхностного уровня и везде выплывает влияние капитала (именно капитала, как самовозрастающей стоимости).
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
А это видится мне чем то из серии, что все люди, которые едят огурцы в конце концов умирают, значит огурцы приводят к смерти
Здесь немного другая логика: если в одной и той же клетке сидят тигр и козел, рано или поздно козел будет задран, даже если сначала они "дружили". Причина очевидна даже в рамках формальной логики. Исключение из правил здесь может быть только если эта комбинация нарушается под действием внешних причин (козла увели, тигра застрелили, клетку сломали и так далее).
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием