Тема: Genshin Impact
Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2020, 13:04   #17
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Не фанат аниме стилистики, но через не хочу попробовал, начитавшись ваших хвалебных отзывов.
Что могу сказать. Все выходные прозалипал. Игрушка прекрасный релаксант. Чудесные виды. Просто восхитительные даже. Технически без нареканий. Ощущается вылизанным продуктом.
Донат ненавязчив, но есть нюансы и подводные камни.
К примеру, "Молитва". Написано, что за каждые 10 молитв гарантирован предмет 4-го уровня. Однако не уточняется, что это лишь в том случае, если использовать соответствующую функцию одномоментного запуска сразу 10-и молитв. А если юзать их поочередно по мере появления валюты, то бонус теряется.
Я этих нюансов гриндилок-доилок не знал т.к. раньше избегал знакомства с ними.

Механика взаимодействия элементов ничегочная, но как-то после дилогии Divinity: Original Sin не удивляет. Да и в целом боевка простовата (хотя в рамках общего субъективного восприятия игры с задачей справляется).

Из минусов объективных - в какой-то момент (если быть точным, на 22-м уровне приключения) я оказался в ситуации, когда сюжетные и побочные квесты доступны с только с 23-го уровня, а больше никаких квестов и нет. Т.е., как я понял, докачивать уровень приключения я должен тупо гриндом сундуков и поиском подношений для статуи. Это, скажем так, скучненько.

Минус субъективный - это сюжет. Для меня, старпёра, он чересчур детский. Даже будучи морально готовым расслабиться, поумиляться, проникнуться анимешными всеми этими вот нюансами, я с большим трудом воспринимаю происходящее. Ну тут уж тупо возраст и то, что я не большой поклонник аниме в принципе.

Ну а в целом приятная игрушка. Другу анимешнику посоветовал.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием