Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2022, 18:31   #3541
Secret Santa 2013
 
Аватар для Halkbigus
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1,738
Репутация: 395 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Так вроде же для 3060 нужны два восьмипиновых PCI-E. У меня на блоке их два по шесть и плюс ещё два. Двух недостаёт.) Питания будет недостаточно видяхе.
Ты что-то перепутал, куда ей столько питания) Rtx 3060 питается от одного 8pin, у нее потребление до 200 ват, да и то, это надо умудриться ее так нагрузить. Твои 6+2 - это тот же 8 по сути, если не забивать голову. Мощности БП у тебя с головой. Посмотрел в профиле твою конфигурацию, вместе с 3060 там потребление будет ватт 400, ну край 450 если прям в сотку все загрузить, что практически не реально. Еще раз повторюсь, если устраивает блок питания, не парься. Ну если очень сильно переживаешь, попробуй посмотреть на ютубе 100% будут тесты этого блока, ибо бюджетный и популярный в прошлом вариант, с карточками схожего уровня. Заодно оценишь, как там че работает) Но я говорю, меньше слушай маркетологов, я тоже когда свой системник 4 года назад собирал, мне все советовали блок на 500 не меньше, но я взял на 400 и платину - не пожалел ни разу. А твой блок, конечно не выдающийся, но честных 550 по 12 вольтовой он выдаст (а может и все 600), а этого с головой. У тебя как раз нагрузка будет примерно 70% от общей мощи блочка, что позволит нормально его эксплуатировать не загоняя как раненого жеребца.
__________________
Ник в Steam/Origin/Uplay: Halkbigus
Жизнь - это игра, а игра - это жизнь...
Говори что думаешь и думай что говоришь
Core i5 7400_16gb DDR4 Memory_NVIDIA GeForce GTX 1060 6gb Dedicated VRAM
Halkbigus вне форума  
Ответить с цитированием