Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2014, 11:04   #3
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
т.е. до того спойлерного момента, где раскрывается личность гг
Да там, по-моему, спойлера и нет как такового, это с самого начала очевидно и говорится чуть ли не прямым текстом. Я на началу вообще думал, что если это будет главной интригой, то грусть-печаль и читателя держат за конченного идиота.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
герой, которому желаешь исключительно сдохнуть или всю жизнь быть половой тряпкой в руках этой бабенции Елены
Тут да, мужик - сволочь редкая по всем фронтам, о сопереживаниях речи нет, но так и задумывалось. Как аналогия - мартиновский же Джоффри, вот уж кого придушить голыми руками хотелось, но так ведь должно быть%)
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
А в последней части опять пошёл провисон во все поля, вдобавок и финал смазанный получился
Мне было довольно интересно узнать, как он выкрутится из ситуации и, в принципе, там раскрыт главная интрига книги - тот самый инцидент в баре. Финал...Что там оборванного? Все сюжетные линии закрыты, кроме разве что причины бойни эниями; будущее персонажа и его действия показаны. Согласись, было бы утомительно, скучно и глупо описывать реализацию его конечного плана.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Меня постоянно выбивали вставки испаноязычной речи без пояснений.
для меня тут ситуация спорная. С одной стороны, это куда как лучше мазафак и факов перефаканных, то есть либо давайте адекватный перевод или эвфемизм ругательства, либо оставляйте как есть, как здесь в случае с испанским. что касается именно количества испанских словечек, то это стереотипичный показ латиноса. Такой прием повсеместен и в кино, и в играх (из последнего сразу на ум приходит Шэдоус оф зе дэмнед и мгс пис волкер). Прием заезженный, конечно, но работает, как по мне. Без него бы такого образа pendejo не получилось%)

Добавлено через 12 минут
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
А все эти «донкихотства» в том случае были, как бы получше выразиться, не совсем подходящими персонажу.

Скрытый текст:
Ну почему. Рамон ведь не только из-за желания помочь даме ввязался, возможно, даже и не из-за него. Он прямо говорил, что все его проблемы от импульсивности, неумения себя сдерживать. Европеец его раздражал, был красной тряпкой. Так же и с убийством - он собирался просто проучить его, избить, но не убивать, но алкоголь и характер сыграли свою партию.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever

Последний раз редактировалось RealSkif; 02.11.2014 в 11:17. Причина: Добавлено сообщение
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием