Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2018, 17:56   #13
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Кстати, шахматы в этом смысле даже хуже хэк-энд-слэша, ибо серьезные игроки всегда играют с часами, то есть времени на раздумья дают гораздо меньше, чем хочется.
обычно партии выигрываются не из-за нехватки времени на раздумья. При хорошем планировании даже поспешные ходы не удивляют потом, т.к. ты их предусмотрел.
Цитата:
dungeon crawler от первого лица в реальном времени? Это как-то еще хуже хэк-энд-слэша, ИМХО. Либо уж шутер с простым управлением, либо нужна возможность переключаться в пошаговку
ты неправильно читаешь отзывы. Ты придумываешь себе другую суть, не видишь настоящего геймплея игр.
Там суть не в боях, их сравнительно мало. Там суть в челленджевых загадках, тайнах и т.д.
Цитата:
Мне по большому счету плевать на "тяжелые решения и диалоговые интриги", как я уже говорил... я не ролевик - я не забываю о том, что это лишь игра, и нарисованные персонажи. Потому и выбор меня интересует не между "бобром и ослом" (нарисованными, опять же), а между правильным решением задачи и неправильными
ты неправильно понимаешь эти игры. Там челлендж заключается в другом. В эйдж оф декаданс поспешные глупые решения заведут тебя в могилу. Ну типа довериться подозрительному типу, никак не перестраховавшись на случай реально возможного предательства и т.д. это не косметические решения-последствия, а как раз хардкорный вызов. Вот играешь там за наемного убийцу, например, и если есть ощущение, что враги опасны, то быть может разумнее отказаться от задания или сделать как-то все совсем иначе, чтобы выжить, а не просто бездумно мочить всех врагов.
Цитата:
ИМХО как раз экселька (а в особо запущенных случаях - еще и Matlab) как необходимый инструмент для прохождения и отличают игру для детей от игры для взрослых,
слишком радикальная самоуверенность. Если ты не можешь пережить любой другой вид челленджа в survival играх или умных рпг, это не значит, что они менее челенджевые или для детей.

Цитата:
Другое дело - РПГшки. У тебя есть герой, он сохранен у тебя на флешке, его можно принести куда угодно и продемонстрировать in action.
как ты поймешь, что герой противника (или как поймут про твоего) не накручен до имбовости каким-нибудь артмани или другим хаком?
Нужно прилагать сточасовые записи раскачки и фарма, хотя и их можно подделать (в моменты рандома, лута и т.д.).

Зачем тебе раскачка вообще? В dayz и rust бесконечный лейтгейм с первой секунды, все в одинаковых условиях. Тебе же нужен челлендж и лейтгейм?

Если ты так загоняешься по циферкам/меня никто не победит/таблицам рекордов, то добавь к челенджу спидраны. Количество затраченного времени на игру отображается везде точно так же, как и количество смертей.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием