Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2011, 03:14   #3
Новичок
 
Аватар для Dart An'ian
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: БССР
Сообщений: 49
Репутация: 9 [+/-]
Скопировано из темы про Белоруссию
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Ленин обещал коммунизм к 1930-му году
Ссылочку можно?
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Китай с этого пути свернул уже в сторону капитализма, причем очень жестокого по отношению к собственным гражданам, учитывая то как, как тяжело приходится жить китайским рабочим, крестьянам и старикам.
Он начинает поворачивать. И по некоторым пронозам, при этом повороте в КНР могут наступить очень веселые времена. Вплоть до маоистской революции.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
и что любая западная страна к нему гораздо ближе чем те, кто именуют себя социалистами.
Ну так после ВМВ левые из различных антинацистских сопротивлений вполне на гребне были. Доступное образование, развитая социалка и прочее - это как раз заслуга этих левых.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Если сравнить США сегодня с той США лет так 40-50 назад, то современную Америку можно смело называть социалистической страной.
Ну тогда у книжки Майкла Мура на редкость нелепое название - "Чувак, где моя страна? Америка, которую мы потеряли".
И, кстати, как связаны упомянутые 45 миллионов граждан, не имеющих возможности воспользоваться медицинской помощью, и социализм?
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
А еще больше в Европе, особенно в Скандинавии, Франции и Германии.
Про левых тут я написал. Сейчас все больше правых. Посмотрим, чего будет.
Во Франции, вон, недавно пенсионный возраст подняли.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Никакая Венесуэла, Куба, Беларусь и тем более всякие Северные Кореи я рядом не валяются по социлке и поддержке населения
Однако, по мнению упомянутого Мура, здравоохранение на Кубе на порядок лучше, чем в США. Ладно я тут, из кровавых тоталитаризмов, о американских реалиях имею далеко не полное представление, но он-то чего?
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Не будет социализма сразу, его заработать нужно, нужно иметь мощную экономику, а мощную экономику без капитализма и демократических реформ не построить.
Система капитализма подразумевает деление мира на центр и периферию. Периферия является источником ресурсов и дешевой рабочей силы для центра.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Представьте себе, что у корпорации Майкрософ просто нет конкурентов. Будет ли она заниматься разработкой нового софта для айфонов или оборудования, как она делает это сейчас, когда ей на пятки наступает конкурент?
В СССР были неразвитые наука и искусство?
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Будьте реалистом, а не идеалистом, не нужно летать в облаках, смотрите что реально можно сделать и делайте.
Спасибо большое, но стандартные шаблоны "рынок - это хорошо" не являются вменяемым анализом, способным меня переубедить.

Последний раз редактировалось pokibor; 28.04.2011 в 18:00.
Dart An'ian вне форума  
Ответить с цитированием