Тема: Destiny 2
Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2021, 13:30   #1095
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,559
Репутация: 2604 [+/-]
Игроки Destiny 2 негодуют от системы трансмога — гринд или деньги?
Цитата:
На днях Bungie представила долгожданную систему трансмогрификации, о которой просили ещё с запуска оригинальной Destiny в 2014 году. Однако монетизацию подвергли обширной критике.

Если совсем кратко, то система выглядит следующим образом: за уничтожение врагов Стражи получают синт-волокна — за 150 единиц они могут получить контракт у Ады-1 в Башне на получение синт-нитей, которые на ткацком станке затем можно преобразовать в синт-плетения.

Звучит уже излишне запутанно, однако главные проблемы начинаются с ограничений — за один сезон игроки могут бесплатно заработать лишь на изменение 10 элементов экипировки или на 2 полных комплекта брони. В дебютном сезоне с системой — на 20 элементов или 4 полных комплекта.

Вдобавок менять внешний вид экзотической брони не позволят, поскольку это может сказаться на балансе — в «Горнило» по экипировке можно понять, какие у противника перки.

При желании весь гринд можно обойти через магазин Эвервёрс — на изменение полного комплекта брони уйдёт 5 синт-плетеней, что обойдётся в 1000 серебряных монет (719 рублей). Одну плетень можно взять за 300 монет (примерно 250 рублей).

Игроки ожидаемо остались недовольны системой — в первую очередь, для добычи плетеней требуется выполнить ещё два этапа, в рамках которых надо заработать две другие валюты. Сообщество считает, что Bungie специально сделала систему настолько мудрёной, чтобы подталкивать к прямой покупке.

Как отмечают в социальных сетях, весь блог разработчиков читается так, будто бы его выдумал какой-то поклонник — «как Bungie могла бы испортить всё с введением системы изменения внешнего вида брони».
Цитата:
«Всё это время я говорил, что Bungie облажается с трансмогом, но они умудрились настолько облажаться, что даже я не ожидал. Не знаю, я разочарован или впечатлён».
Некоторые считают, что хотя бы вместо волокна можно было использовать блеск — в самой игре он выполняет такую же задачу. Но нет, разработчикам захотелось ввести ещё несколько видов ресурсов.
Цитата:
«Система легко могла быть оптимизирована до одной новой валюты и двух шагов: тратьте блеск на контракты для заработка плетеней или тратьте серебро на плетения».
Систему настолько массово критикуют, что будет удивительно, если Bungie не начнёт вносить изменения в неё под гнётом жалоб.
А раньше просто играли в игры, нынче ещё и разноцветные шмотки подавай
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием