Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2017, 16:20   #10250
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
нет желания, потому что, нет видеокарты, а на нет и суда нет
Аппетит приходит во время еды, да? Хех... Да, была и у меня такая мысля. Что щас карточку надо только заиметь - и тут же интерес проснётся к новым игрушечкам. Но вся фишка в том, что когда ты взрослеешь, то начинаешь ценить в играх не то, что ценил в юности. Я бы даже так сказал: во весь рост встаёт вопрос "А зачем оно мне надо?". В первую очередь это касается RPG-жанра. Прокачивать виртуального героя с его виртуальными навыками, виртуальным снаряжением... Ну не знаю. Diablo-клоны с их бесконечными противниками и однокнопочным геймплеем не вдохновляют от слова "совсем". Закликивать противника - это мы уже проходили. В шутерах (двигатель граф.составляющей по сути) выходят порой оригинальные и интересные проекты (Bulletstorm, например), но их слишком мало и широкой аудитории они порой даже неизвестны. Поэтому вторую часть того же Bulletstorm отменили, кстати. Остаются только осточертевшие "спецназ против терроризма" во всех его проявлениях. Ну или попытки провести мутацию одного жанра в другой. Fallout - тому отличный пример. Из классической RPG сделали какую-то невнятную помесь ролевой игры, шутера, а позже - и The Sims (строительство в последней части). В принципе, если слово "Fallout" выкинуть из названия, то так-то игры не самые плохие. Другое дело, что (будучи взрослым) играть в это откровенно скучно. Ну убил ты 100500 мутантов. Ну построил домик. Изменения-то где, а? Мир стал чище, лучше, светлее? Или он по-прежнему тонет в радиации и насилии? Думаю, второе ближе к истине. Ну так а если результат всех твоих усилий можно смело назвать нулевым, то откуда интерес-то к играм возьмется?
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием