Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2020, 17:20   #16328
Опытный игрок
 
Аватар для BICTOR 13
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 1,176
Репутация: 187 [+/-]
Подскажите как лучше сделать по охладу, ссылка ниже:
https://c.dns-shop.ru/original/st1/f...16202b6f9b.jpg

Сразу скажу, фото по ссылке не моего системника... Почему ? на его примере объяснить будет проще. Обьясню:
1) корпус у меня такой же (aerocool p7).
2) Башня от биквает как ни странно точно такая же
3) у человека на фото уже стоит 3080 от мси, так она выглядит в этом корпусе. У меня будет стоять 3080 auros master. По ширине и длине - они одинаковые с МСИ. Разница только в глубине (вниз на 1 см она толще,), поэтому карта влезет нормально.
Теперь насчет охлада:
У меня сейчас стоит на вдув 1 куллер (который по середине на фото). На выдув тоже 1 куллер, за башней в стенку.
Мне предлагают сделать как на этой фотке - тоесть 3 на вдув (добавить по 1 куллеру сверху и снизу), и добавить один на выдув сверху.
Короче как на фотке все
В чем собственно у меня вопрос - auros имеет не такую литую подложку как MSI, а имеет пассивный радиатор в конце карты и часть воздуха будет уходить перед башней процессора. Соответственно если ставить верхний куллер на вдув, то часть воздуха от карты сразу полетит в проц. Как лучше ? И также сомнение, надо ли ставить верхний куллер на выдув ?
Я очень не хочу делать из системника шумный пылесос, но новые карты что то горячие, боюсь надо за охлад заморочиться.
Может какие лишние куллеры ?
Чуть не забыл, корпус будет с закрытой крышкой, не открытый стенд как на фото.
BICTOR 13 вне форума  
Ответить с цитированием