Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2019, 16:33   #5681
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Про обновления ios. Нет, я все понимаю, и могу с горем пополам оправдать практически каждый зашквар apple, который из года в год им предъявляют.

- Почему до сих пор в комплекте медленная зарядка?
- Для аккумулятора более полезно.

- Почему lightning, а не USB-C?
- Компании хочется деньги поиметь с оригинальных кабелей.

- Почему звонок нельзя свернуть?
- Хз, почему... Руки у них не дошли до этого.

Сам, конечно, я эти отмазы считаю полном бредом, но все же.

Но вот чего я конкретно не понимаю, то это ПОСТОЯННЫЕ ОБНОВЛЕНИЯ ЭМОДЖИ. Вот вышла сейчас бетка 13.2., так там добавили 60 (!) новых эмоджи. Apple, алле! Какие, нахрен, эмоджи? У вас косяков в системе дохрена и больше, у вас поле непаханное для добавления новых и действительно полезных функций, а они тратят время для того, что бы добавить скунса или стетоскоп. Какого хрена? Кто этим пользуется? Я не видел ни одного (!) человека в реале или на форумах (зарубежных в том числе), который бы сказал что-то вроде "Ура, наконец-то apple сделали эмоджи слухового аппарата!". Да нету таких людей. А если что-то такое и пишут, то это в 100% случаях сарказм, так как люди просто недоумевают. На кого это рассчитано? Кто-то пользуется какими-то эмоджи помимо пяти-шести базовых (ржущий, сердечко, палец вверх и еще парочка на выбор). Где свайповая клава? Где поддержка вменяемая сири? Где сворачивание звонка? Я не утверждаю, что если бы apple не занималась эмоджи, то что-то из вышеперечисленного появилось бы, так как этим занимаются совершенно разные люди, но черт побери, тратить время и деньги на то, что бы какой-то дизайнер-фотошопер переделывал эмоджи таракана, перерисовывая его с нуля, так как ему видите-ли не хватает количества лапок - это уже верх маразма. Я не знаю, может это рассчитано на детей, которые нынче с помощью смайлов общаются (я хз, у меня детей нет), но в таком случае у меня еще больше вопросов к apple. Более того, помимо десятков вариаций слонов, автомобилей и гей-пар, они еще делают эти все рожи разного цвета кожи, что бы не дай бог какой нибудь американский нигерский мальчик не почувствовал себя никчемным говном, пытаясь отправить своей черной подружке палец вверх, а он оп-па и оказывается белого цвета! И это я еще ни слова не сказал про анимоджи и мимоджи!


Вот серьезно, напишите, может кто-то действительно пользуется постоянно тысячами разных эмоджи? Или может у кого-то дети подкрепляют каждое написанное слово новым смайлом. Ведь по сути если есть предложение, то должен быть и спрос. Но за годы я не встречал людей, которым это реально было бы хоть сколько-то интересно.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием