Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2013, 19:00   #137
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от V!st@ Посмотреть сообщение
А зачем гонкам сюжет?
Первые 6 частей NFS сюжетом вообще не обладали, при этом для многих, кто по старше, лучшие части это именно бессюжетные NFS III: Hot Pursuit, и NFS: Porsche Unleashed. Из 4-х попыток сделать NFS с сюжетом, три закончились неудачно. Ну и какой смысл делать это снова?
Плюс оценки и продажи Hot Pursuit 2010 показали, чего хотят от NFS на данный момент. Можно даже на другие гонки посмотреть, например на Gran Turismo. Там нет никакого сюжета, и никогда не было. А это одна из самых популярных гоночный серий в мире.
GT все же больше симулятор, чем аркада. Там гонки на закрытых трассах и все такое. Какой-то там сюжет придумать сложно. Получится только как в Шифт 2, типа начинающий гонщик пробивается в элиту.
По поводу неудачных попыток... здесь виноват не сюжет, а криворукие ЕА, которые не могут его правильно вплести в игру. У них только с МВ и The Run получилось более-менее. Но было интересно хоть заставки всякие между гонками смотреть.
Я начинал играть в НФС с NFS 3: HP и мне он дико нравится, как и несколько следующих частей. В особенности Hot Pursuit 2. Но ведь раньше и время другое было, тогда сюжет никому не нужен был не только в гонках. Я до сих пор иногда поигрываю в первый ХП и Порше. Но тот же ХП 2010 я не смог осилить вообще. Меня хватило там ровно на 3 часа. В Most Wanted римейк я провел всего 2 часа. В тех же "провальных" Карбонах и Андеркаверах хоть заставки было интересно смотреть.

Останусь при своем мнении, что начиная от Undercover и заканчивая римейком Most Wanted, The Run остается лучших НФС для меня. Там есть крутая музыка в стиле голливудских экшнов, красивая графика, какой-то сюжет и интересная задумка в плане самой гонки через всю страну. И пусть там не лучшая физика, скудный тюнинг и выбор машин, несколько тупых геймплейных моментов с черными джипами, но играется оно намного интереснее чем все остальное до этого.

Последний раз редактировалось Avalanche; 04.10.2013 в 19:06.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием