Тема: Россия
Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2018, 14:54   #24111
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
не. это ты не вкуриваешь, а может игнорируешь мысль, что тебе не нужна демократия.
"Третья сила" это внутреннее воспитание, интеллект и в целом мощное развитие как общества так и каждого человека в целом, а пока этого нет, то всегда будет и должен быть кто-то кто умнее и кто "ровнее остальных".
вот чудак-человек. я же и начал мысль с того, что у нас демократии не было никогда, непонятно как её у нас запускать и стоит ли вообще. ты споришь, причём очень странно , мол, нифига подобного, есть у нас демократия, потому что её нету, а вообще она не нужна.
кстати, меня всегда озадачивала такая позиция, мол, в нашей стране нужен кто-нибудь ровнее остальных, чтоб не дай бог народ не начал сам выбирать, а то ещё выберет не того. это же надо немалую долю своих сограждан за, скажем так, не очень далёких людей держать... в принципе, я даже допускаю, что чисто технически эта мысль может быть и не далека от истины, но это весьма прискорбно.
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
и вот ты уже не Михааалыч. Не! Ну демократия ж. В задницу распорядки, уставы, законы.
какой-то дурацкий пример если честно -_- демократия - это как раз выполнение законов, уставов и распорядков. если по закону выборы в твоём заводе проводятся, скажем, раз в пять лет, то их проведут в соответствие с местными порядками и выберут нового директора. какие проблемы?
__________________
proto#2835

Последний раз редактировалось CORSA; 05.10.2018 в 14:58.
CORSA вне форума