Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2010, 13:19   #11
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;7847142]В случае с ПР-японками их фары не соответствуют ГОСТ, они просто не могут пройти ТО. Чтобы они начали соответствовать, надо купить и поставить фары от леворульного аналога. Такие аналоги есть не у всех. Кроме того, в техрегламенте есть пункт о том, что пока автомобиль не снят с производства, на него нельзя ставить детали, не сертифицированные заводом для этой модели. Выход есть - сертификация, но она стоит кучу денег, на все это надо потратить столько же, сколько стоит сама праворукая тачка, поэтому проще притащить самих дилеров на ДВ, но для этого нужно сперва создать конкурентные условия. По понятным причинам я не рассматривал случай с дачей взятки с целью получить талон ТО. Автомобили из Японии стоят так дешево потому, что в самой Японии существуют специфическое культурное отношение ко всем подержаным вещам (там даже здание сносят и строят по новой). Там эти машины просто никто не покупает, они нужны только перекупщикам.
Техосмотр пока что бОльшая часть автомобилей проходила без проблем, по крайней мере у всех моих знакомых автомобилистов так и было.
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;7847142]В итоге нашей экономике наносится больше вреда, чем пользы.
Гораздо больший вред нашей экономике наносит бессмысленное вливание денег в АвтоВаз, который как не умел выпускать нормальные автомобили, так до сих пор и не научился.
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;7847142]Там эти машины просто никто не покупает, они нужны только перекупщикам.
Это логично, я даже в какой-то степени согласен, что стыдно донашивать чужую вещь. Другой вопрос, что эта чужая вещь требует гораздо меньших денежных вливаний в своё содержание, обладает гораздо большим запасом прочности, нежели новый отечественный тазик и при этом отличается гораздо бОльшим уровнем комфорта и наполнения удобствами. Ну а про цены мне и говорить не хочется. Я бы рад купить японскую или европейскую новую машину с левым рулём, но во-первых их цена в 3-4 раза выше, нежели у 5-летних праворульных, а во-вторых зарплаты на ДВ слегка поменьше, чем в Москве. Люди здесь ездят в основном на автомобилях стоимостью 100-200 тысяч рублей. Что на эти деньги можно купить на Западе? Ваз-2105??? Спасибо, и даром не надо. А на большее денег нет, и японские иномарки - это выход.
P.S. Больше эту тему поднимать не буду, ибо оффтоп.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Ответить с цитированием