Тема: Stellaris
Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2019, 12:12   #787
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,465
Репутация: 1457 [+/-]
McDragon, наверное, я что-то делаю совсем неправильно...

Административный лимит должен быть порядка 80-120 (30 база + 20 из традиций + 30 от двух технологий; + 20 от гражданской политики + 20 от стремлений). Ну допустим были ещё две топовые технологии на +30, т.е. потолок в 150.

Я же правильно понимаю, что ты выдерживаешь специализацию миров для бонуса производства? Восемь миров, судя по приходу ресурсов, разделяются примерно как два-три технологических, два-три мира-кузницы, остальное как-нибудь. В любом случае, единство можно получать только от всех миров, а не от одного специализированного. При этом размер империи 332 (без штрафов на изолированные системы), административный лимит пусть будет 150, т.е. штрафы за большую империю пойдут на 182 очка.

Откуда взялось столько единства, чтобы при таком размере империи закрыть к 150 году игры шесть амбиций? Как это получается?

Затем, что на счет торговой войны за галактический рынок? Ты на него забиваешь или перехватываешь администрацию галактического рынка?

Сколько крепостей на планету ты ставишь?

Соглашения об исследованиях я обычно не практикую, потому что всегда играю через технологическое превосходство. Т.е. все соседи знают меньше меня - я просто не получаю никаких выгод. Конечно, есть неспециализированные технологии, которые я исследую только чтобы пул освобождать для редких технологий, но они в любом случае могут потерпеть, да и выигрыш в исследованиях месяц-два при общем исследовании в 4-12 месяцев не критичен.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием