Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2011, 11:04   #49
Редкий гость
 
Аватар для Ant1static
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 2,116
Репутация: 1584 [+/-]
Ох, ну и жаркие же у вас тут баталии идут...

Ant1static has joined the game. = )

Ну, для начала выскажу свое мнение.
А заключается оно в том, что в отличие от наркотических и психотропных веществ, которые ВСЕГДА наносят вред организму, что бы там не говорили о безворедности "мэрри джейн" и прочих легких наркотиков. При чем здесь охрана со стороны государства идет в двух направлениях: с одной стороны охрана здоровья личности, с другой - социальной стабильности, ведь человек, систематически употребляющий наркотические и психотропные вещества становится асоциален и потенциально опасен для общества.

С ААС ситуация иная. Вред здоровью они наносят только при неправильном использовании и это факт! Это означает, что при правильном использовании они безвредны, а вряде случаев, даже полезны. Кроме того, они не вызывают изменения личности, не делают ее асоциальной и потенциально опасной. Это означает, что охрана со стороны государства тут идет по одному пути - защита "от дурака". "Запретим-ка мы на всякий случай, чтобы школьники не обкалывались".

На первый взгляд, кажется абсурдом то, что такая госполитика вообще возможна. Но на самом деле это довольно типичный подход. Возьмем другой пример - пенталгин и другие кодеин-содержащие препараты. Из него некоторые идиоты варят особо токсичный наркотический препарат, который разрушает организм за два-три года. И что делает наше государство? Вместо борьбы с наркоманами, оно "на всякий случай" запрещает отпуск кодеин-содержащий препаратов без рецепта вообще.
И вот не знаю, кому как, но мне как-то по барабану, кто там что варит - я не понимаю, почему я должен терпеть головную боль, потому что какой-то идиот упарывается этим же самым препаратом. Скажете, что я несознательный, что я эгоист, я не хочу поступиться средством от головной боли, чтобы спасти жизни... Да бред это все - да, я несознательный, да я эгоист, да я не собираюсь из-за каких-то придурков терпеть даже головную боль! Да и разве это выход? Запретили пенталгин - он будет еще чем-то "вмазываться"...

Но вернемся к теме ААС.

С ними, к сожалению, похожая ситуация. Их запретили "на всякий случай". И поэтому доступ к ним закрыт не только для школоты и идиотов, но и для тех, кто вполне отдает себе отчет в том, что делает.

Исходя из всего вышеперечисленного я считаю в высшей степени некорректным постановку в один ряд андрогенов и анаболических стероидов и наркотических и психотропных препаратов!

PS О какой логике в действиях государства мы вообще говорим, если эти "говорящие головы" запретили даже петрушку?!




Цитата:
Сообщение от Модем Посмотреть сообщение
чушь, с химии не заплывают
На самом деле такая поставновка вопроса не корректна - все индивидуально и зависит очень сильно от диеты, от конкретного курса и еще много-много от чего.

Цитата:
Сообщение от Осенний Лис Посмотреть сообщение
Каков прямой вред окружающим от вышеперечисленного кроме пассивного курения? Личное дело каждого, что ему делать с собственной тушкой.
Ага, да вот только как ломка начнется у этой "личности", она тебе кишки выпустит за сто рублей и глазом не моргнет, только чтобы дозу достать...

Цитата:
Сообщение от Осенний Лис Посмотреть сообщение
"Всем" также известно, что "стероиды вредны, от них прыщи, отсыхают яйца, растут сиськи и человек становится похож откормленную свинью".
Бред от буквы до буквы... Давай говорить по существу и не приводить сборные солянки мифов на тему...

Цитата:
Сообщение от Осенний Лис Посмотреть сообщение
Чего? Какой вред окружающим? Мужик в кабаке опрокинул кружку пива - у меня должна печень заныть, или что? О каком именно добре речь?
А если три? А если пять? А если с водкой? А потом тебе нож в печень - вот она уже и заболела у тебя...

Цитата:
Сообщение от Осенний Лис Посмотреть сообщение
Да, да, конечно при "грамотном и ответственном" применении негативные эффекты минимизируются, их практически можно свести на нет. Только во-первых мотивы немедицинского применения стероидов (быстро и легко стать самым здоровым/гипертрофированным уродом в качалке, а "естественный предел" не позволяет) далеки от "грамотных и ответственных", а во-вторых подобный принцип грамотного и умеренного пользования позволит минимизировать вред от любого наркотика.
Глупости ты говоришь. Под грамотным применением понимается соблюдение дозировок и правильное планирование курса и выхода из него. Цели - не имеют значения.
А вот безопасных дозировок наркотических веществ не существует.

Цитата:
Сообщение от Модем Посмотреть сообщение
От наркотиков и от его нехватки -также как и от алкоголя. Тут точно сказать не могу, но думаю что так.
Я могу точно сказать - кишки на пол первому встречному и за дозой... -_-

Цитата:
Сообщение от Осенний Лис Посмотреть сообщение
С какой стати? Запрещенное вещество?
Исходя из мотивов запрещения, которые я изложил выше...

Цитата:
Сообщение от Осенний Лис Посмотреть сообщение
Аха, а зашкаливающее количество тестостерона на поведения не влияет, да? Точно, это у нас мелатонин отвечает за агрессию и сексуальное влечение.
Миф, что от теста абсолютно все становятся более агрессивными. На самом деле, это довольно редкий побочный эффект. Кстати, некоторые исследования показывают, что такая реакция на тестостерон (резкий скачок агрессии) обусловлены психическими отклонениями личности, а не самим веществом. А сексуальное влечение - ну что в нем плохого? Плохо это только тогда, когда у человека есть опять же психические отклонения - сексуальный маньяк он или насильник... Но тогда опять же не ясно в чем тут винить стероиды, если у человека не все дома изначально?

PS И, да, по поводу идеальности человеческого тела...
Человеческое тело, конечно, идеально... Особенно, лежащее с пивом на диване... Зато он не принимает стероидов, ага...
__________________
"Время - лучший учитель... Но, к сожалению, оно убивает своих учеников!" (с)
Ant1static вне форума  
Ответить с цитированием