Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2013, 08:28   #1284
Опытный игрок
 
Аватар для Arseniy_DK
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,100
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mapc9 Посмотреть сообщение
Что турбовые японки валить будут лучше никто и не спорил.
Атмо-хонды тоже лучше валить будут. Взять ту же интегру или аккорда

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
а водитель для чего? или на заднемприводном водитель не участвует в жизни руля?
На заднем он не пытается в поворотах жить своей жизнью. Оно и понятно. На переднем приводе на управляемые колёса какие только силы не воздействуют, что сказывается на ужасном управлении

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
а в гражданской автошколе чему то учат?
Смотря в какой. В частной думаю как повезёт. Обычно деньги сдерут, на маршрут натренируют, а потом катайся как хочешь. я учился в ДОСААФе, сестра тоже. Её выучили без проблем на механике, в условиях дальневосточной зимы водить. Я просто катался. Меня на первом занятии инструктор спросила "Водить умеешь? Тогда поехали" Так вот и прокатался без обучений всяких

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
это ты можешь рассказать Цыганкову Эрнесту Сергеевичу, на что он иронично улыбнется, дай Бог ему крепкого здоровья.
Ибо он правильно рассчитает скорость под каждый поворот? Мы об обычных водилах говорим. О разумности применения переднего привода со стороны безопасности в отношении простых смертных

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
гандикап помимо спорта, медицины и т.д. на жаргоне означает вес.
Если загрузить заднюю ось на заднеприводном авто, то будет лучший баланс развесовки, если этот баланс стремится на перед.
В приведённом примере выше, как я понял в соревнованиях по кольцевым гонкам, это именно то, что я сказал.
Не надо мне рассказывать про загрузку задней оси на заднем приводе. Это лучше рассказать в группе "ТАЗы валят" любителям на передний привод здоровенный спойлер на багажник ставить. Меня это так умиляет.

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
кстати на матизе мы вваливались в этот же поворот на 75, на 3х колесах вваливались))
И это нормально? А меня тут чуть ли не обвиняли в покушении на убийство, когда я на распиле прихваченном по городу с аварийкой 20-30 полз

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
кому дело до не достаточной поворачиваемости. когда в 90* въезжают за 80кмч!!!!! ну наверняка передний привод во всем виноват
Откуда данные с какой скоростью заднеприводные влетали в забор? Я веду речь о том, что на заднем управляемость сохраняется почти всегда, в любой момент можно откорректировать направления автомобиля. А что касается скорости, то у заднего в любом случае максимально допустимая скорость прохождения одного и того же поворота будет выше

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
тем что есть такое понятие как трение качения
Я просил примеры чисто по жизни. Когда тянуть легче, чем толкать? Не надо мне про векторы распинаться

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
японец видимо обманывает*, тапка на входе в поворот не в пол, а на 1/6 или 1/5))))
Это я затупил. Речь о входе в поворот на газе оказывается, а я думал в прохождении поворота на газе.
Тут уже суть о пять же в том, что войти на заднем можно с тапкой в пол, но потом просто нужно будет быстро откорректировать машину. На переднем откорректировать слишком тяжело, ибо управляемые колёса испытывают влияния слишком большого кол-ва сил на себе. На них ведь ещё и момент передаётся, да и постоянно под разными углами. Всё это не хило так отражается на руле, а соотв. и на степени контроля автомобиля в таких ситуациях. На малых скорсотях, понятное дело, этого не замечается
Arseniy_DK вне форума  
Отправить сообщение для Arseniy_DK с помощью ICQ Ответить с цитированием