Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2013, 21:38   #33
Новичок
 
Аватар для Ардифф
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 444 [+/-]
Фёдору надо прекратить давать денег. Он снимает такой высокобюджетный шлак, что становится просто грустно. Про 3D кстати верно сказано, его там совсем немного, так, что переплачивать нет никакой надобности. Дальше идут спойлеры, не надо читать, если не смотрели кино.

Я не знаю, даже с чего начать. Начало фильма вообще ни к чему, играет гурстная музыка и вдруг БАЦ! - Фукусима. Я даже сначала подумал, что ошибся сеансом, а нет. Всё очень хитро, вся история будет воспоминанием сотрудника МЧС. Ну, ладно это можно еще стерпеть, но дальше....

Стоит немецкий капитан и курит, на крыше здания. Местность открыта, снайперы АУ? Вдруг замечает как наши войска высаживатся на берег, он поднимает тревогу и приказывает унтеру (кажется) взорвать какие то цистерны с топливом. Тот восклицает, что это запасы топлива для всей 6-ой армии. Большой знак вопроса. Потом бестолковая атака на немецкие позиции, немецкий MG-34 в кадре удивляет своей скорострельностью на уровне Максима, блин. Если бы MG так стрелял, он не получил своё прозвище "Циркулярная пила" Гитлера. Наши бы и пару метров не смогли бы преодолеть, а тут плевать, они горящие прут на циркулярку которая деревья рубит, и всех выносят. Занавес.

Дальше всё хуже, на этом массовый бой кончается и начинается ужасное нытьё. Наши пытаются ухаживать за девушкой побывавшей под немцами, немецкий капитан ухаживает за блондинкой из трущоб.

Серьезно на это глядеть сил просто нет. Я смотрю кино про войну или мелодраму на фоне войны. Самое печальное, что батальных сцен в фильме вообще нет. Хотя название как минимум обязывает. Всё самое эпичное и зрелищное происходит в начале фильма. Дальше бои местного значения. И я не понял ситуации, в доме как минимум собирается человек двадцать, но показывают всё равно выбранных пятерых героев, остальных солдат вообще не видно.

Логика героев тоже не поддается трактовке. Атака во время казни еврейки просто обескураживает. Их мало, до немцев открытое пространство. Плевать, побежим в рукопашную. Отлично! Я понимаю нервы, но так в пустую расходовать личный состав, когда приказ держать дом, это слишком. Еще конфликт на почве убийства немца шедшего на колонку за водой, кричит товарищ капитан, что вот, ироды, немца завалили, мужик за водой шёл. Подло так поступать, потом он претворяется мертвым и начинает полоскать немцев ножиков из-за спины. Логика, не, не слышал.

Радует только игра некоторых актеров - это Томас Кречман и Мария Смольникова. Их персонажи живые и им веришь. Остальные играют посредственно, да персонажи ни туда, ни сюда. А, ну и актриса играющая Машу, няшка.

Я не знаю, описывать весь бред этой поделки сил не хватит, логики нет, эмоций нет. Я лучше пересмотрю кино эпопею Озерова или "Сталинград" Й. Вильсмайера, это действительно сильные произведения, а "Сталинград" Ф. Бондарчука нелепый трэш, который преподносится как эпичная картина о войне. Я не знаю как он умудрился его таким снять, учитывая, что у него было предостаточно денег и отличная историческая база. Спасибо питерским реконструкорам, немцы выглядят отлично.

Оценку фильму ставить не хочу, он её не заслуживает.
__________________
Россия и США стратегические партнеры, а также спонсоры Fallout'а
Как все знают, любое изобретение на самом деле открыто за 50 лет до того неизвестным русским учёным–самоучкой. ©Deux ex Machina
Ардифф вне форума  
Отправить сообщение для Ардифф с помощью ICQ Отправить сообщение для Ардифф с помощью Skype™ Ответить с цитированием