Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2010, 23:02   #39
Юзер
 
Аватар для Sveshstyle
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 129
Репутация: 22 [+/-]
Здравствуйте, други. Не мог пройти мимо этой темы. Игру пока не прошел, вцелом впечатления неплохие. В первую очередь Spellbound создали красивый мир. Дождь, вспышки молний, солнечные зайчики на траве, отблески солнца на кронах деревьев, залитые ночью лунным светом долины и окутанные туманом в предрасветной мгле замки-все выглядит просто потрясающе. Я потратил минут десять реального времени любуясь тем, как падает свет заходящего солнца на горы , как они постепенно погружаются во мрак, стоя на балконе башни замка в Стюарке. Несколько минут потратил, любуясь окрестностями Силверлейка, залитых солнечным светом. Действительно сказочный, фентезийный мир. По мне, визуальная составляющая часть игры на твердые 5+. Этот сказочный фентезийный средневековый мир манит, в нем хочется жить.
Все остальное манит посредственно. Скорее всего, игра линейна, как шутер. В диалогах вариативности нет почти вообще никакой (за исключением квеста, где надо либо отдубасить Винстана, либо поверить ему). Вспоминаю DaO, когда перезагружался несколько раз только потому, что было чертовски интересно-а что будет, если я выберу другую сторочку диалога с этим же персонажем? Есть подозрение, что реиграбельности у Аркании нет. Про систему навыков, прокачку, боевую систему и учителей ничего писать не буду. C самого начала наш пастух почти все умеет и крут, как вареные яйца.
Все теперь стало просто и мимо квестового NPC или предмета теперь при всем желании мимо не пройдешь-разработчики заботливо пометили их маркерами. Экономит время на поисках, да, но как-то это не по-готически. Нафига в игре вообще алхимические столы, костры и котлы? Теперь я могу варганить зелья и жарить мясо прямо в инвентаре. Нафига вообще эти зелья нужны? Я прошел пол-игры и не одного не выпил. А Зачем? Враги и так хлиплые, как мухи. Правда, играю на среднем уровне сложности, признаю.
Так что, по сравнении с первыми двумя частями игра ну уж очень попсовенькая. Но ведь целью было заработать как можно больше денег от продажи игры и в Северной Америке в том числе, где о Готике вообще мало кто что знаетб а не угодить фанатам в Германии и России, ведь правда?

Добавлено через 19 часов 34 минуты
Аркания-просто мечта консольщика. Нужны американцам эти все умения и перки. Если бы предыдущие части серии были известны в Северной Америке, может, и нужны бы были. Но там с предудыщими частями знакомо не больше народу, чем у нас с округом Сэсил в штате Мэриленд. Так что искать параллели с предыдущими частями я бы не стал. И сравнивать тоже не стану.
__________________
Я знаю - придет тот день,
Я знаю-настанет светлый час.
Когда улыбнется мир,
И станет прекрасным все для нас.

Последний раз редактировалось Sveshstyle; 15.12.2010 в 18:37. Причина: Добавлено сообщение
Sveshstyle вне форума  
Ответить с цитированием