Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2008, 18:43   #87
Юзер
 
Аватар для 2xLenь
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 237
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
В целом если слушать музыкальные темы в Героя 3, то можно обнаружить их однообразие и "одинаковость".
Нее, вообще не согласен. Музыка в третьих это нечно, и каждый замок РЕАЛЬНО ЗВУЧИТ ПО ОСОБОМУ, а главное НЕПОХОЖЕ друг на друга.
Замок - живая, гордая, с элементом марша и государствености.
Оплот - деревенская, природная, мудрая (немного азиатская какая то), и вообще умиротворенная.
Башня - холодно и бодряще, со слабо выраженными русскими мотивами в представлении американцев, мне так думается, и, вообще, чувствуется образованность ее обитателей, начитанность что ли.
Инферно - грозно и злобно, конец света в общем.
Некрополис - мрачно, отрешенно и безысходно, звучит реальная пустота, отсутствие души и жизни.
Темница - чувствуется темнота и таинственность, замкнутость пространства.
Цитадель - солнечная и песчанная, чувствуется безграничность пространства и неугомонное стремление к чемуто.
Крепость - звучит таинстенно, чувствуется сумрачное болото, зовущее к себе, хитрость и коварство этих болотных земель.
Сопряжение - ну тут естественно все пропитано волшебством, знанием, магичностью и каким то половинчатым существованием (элементали), что это и не расса вовсе, а иллюзия кем то и зачем то созданная.
Цитата:
Все их исполняет небольшой симфонический оркестр - скрипки, духовые, ударные... В русских мотивов много специфических инструментов (дудочка, трещетки и пр.) - поэтому хочется музыку, слушая которые игрок получает дополнительное слуховое воздействие СЛАВЯНСКИМИ МОТИВАМИ - что добавит дополнительныу глубину очущений и даст возможность игроку более глубже окунуться в славянскую культуру...
Хорошо что так будет, это правильно, но ведь нет же стран-инферно и стран-некрополя, и нет национальных инструментов этих несуществующих стран, поэтому то и музыка более мифологична и придумана, нежели опирается на какие то национальные мотивы.
Цитата:
Попробуйте для эксперимента, взять все музыкальные темы городов - засунтьте их в плеер, и слушая - попробуйте угадать какой город олицетворяет эта мелодия (исключение составит Некрополь с его
колоколами и кладбищенской тематикой) - остальные города неузнаваемы...
Я, например, легко, можно перепутать лишь болото и подземелье, и то если очень давно не играли.
Цитата:
особенно если вы новичок в игре и не разу не играли в игру...
Если ни разу не играл, то наверняка ничего не угадаешь (кроме людей, наверно). Это, наверно, относится и ко всем играм.
Мне больше всего нравится музыка в третьих героях, она правильная и сказочная. В четвертых она душевна, но не более и отдает средневековьем, а не сказкой, ну а в пятых музыка какая то банальная и синтетическая, т.е. чувствуется святость людей, жар инферно, некрополь вообще стал больше на инферно похож, а султанов скопировали со снежного замка, и очень, имхо, неудачно, обрывисто, некрасиво. По мне самая бездушная и не интересная музыка во всех частях.
2xLenь вне форума  
Ответить с цитированием