Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2022, 07:39   #265
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
то есть вы сами толком не знаете какие цели у путина в Украине, но мы должны творить насилие ради насилия, только потому что "хуже войны может быть только проигранная война"?
если это не безумие, то я не знаю что это.
Что за бред? Да, мы не знаем, какие цели у Путина в голове, потому что мы адекватные люди и понимаем разницу между реальностью и пропагандой. Можно подумать, перед вами Зеленский с Байденом отчитываются, или вы верите, что все их слова - правда? Ну тогда не знаю, с чьей стороны безумие...
Далее, нет, это не насилие ради насилия. Официально всё как раз было чётко объявлено. Мы воюем ради того, чтобы:
1) не позволить Западу превратить Украину в военную базу, чем та совсем не сопротивлялась;
2) уничтожить всех нациков и их пропаганду, которых расплодилось море.
Другой вопрос, что обычному украинцу не ясно, почему он должен сидеть ради этого в подвале. Об этом речь. И нужно ему чётко объяснить, зачем мы пришли и что он получит (а получит он, как минимум, мир ценой сравнительно небольших жертв - потому что если бы Запад развернул на Украине свою военную инфраструктуру, она бы стала целью ядерного, а не столь ограниченного, удара - к сожалению, для понимания обычным человеком это слишком иллюзорно, нужно более понятные плюшки). Но нашим солдатам, едущему на войну с лозунгами "смерть бандере", всё ясно, как мне кажется.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием