Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2020, 19:07   #24670
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 24
Репутация: 7 [+/-]
Всем привет!
Нужен ваш совет как поступить в действующей ситуации по железу и нашему рублю...
Хочу потратить ~120к рублей на новый ПК (гроб есть CM 912 Haf Plus)

Точно хочу взять новую серию зелёных 3xxx (ибо не вижу смысла брать прошлый день тысячную и двух серию). Но проблема в том, что пока так заламывают ценник на эти карты и они в дефиците, неизвестно когда это всё устаканится и карты будут стоить по нормальному прайсу + посмотрим что рязань покажет. Думаю взять 3060/3070 больше мне не надо для игры в FHD на 27 монике (мб 144гц потом моник прикуплю). Не буду разгон делать или апгрейд каждые 2-3 года, у меня система сейчас с января 13 года до сих пор жива) Поэтому хочу взять железо на долгое время, чтоб поставить и забыть (без разгонов и всего остального). И спустя долгое время полностью сменить платформу.. Условных Intel Core i5-10400F и AMD Ryzen 5 3600 неизвестно на сколько хватит (на 2-3 года хватит думаю). Скорее надо брать Core i7 10700, но не уверен ибо в 21 году уже новое поколение будет синих, с тем же сокетом, но уже с PCI 4.0.
Так вот я думал в связи с ростом цен, взять всё железо, кроме БП и видюхи, докупить соответственно позже в 21 году. Сборка компа сейчас мне сильно не горит. Что скажете есть ли в этом смысл или проще забить и брать всё в 21 году?

Комп только для игр.

Последний раз редактировалось winde; 18.10.2020 в 19:11.
winde вне форума  
Ответить с цитированием