Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2017, 08:54   #1465
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,514
Репутация: 835 [+/-]
Arkham Knight однозначно стал для меня лучшей частью в серии. Только на улицах Готэма и при наличии Бэтмобиля можно на все 200% почувствовать себя Бэтменом, чего предыдущие части себе позволить не могли, что конечно не отменяет их уникальности и чарующей атмосферы притонов для умалишённых. Но размах и размеры завершающей серию игры всё таки заманивают сильнее. Тут тебе и все возможные гаджеты, тонны способов применять их в бою и в стелсе и конечно же танкмобиль, который и быстрый, и маневровый и очень удобный в плане управления. Я уже молчу про возможно практически летать не касаясь земли ни на секунду. И конечно же меня лично порадовали отсылки к Супермену, причём в этом случае прямая отсылка к Superman: Speeding Bullets, где у Уэйнов не было детей, а корабль Кал-Эла приземлился в Готэме, посему Марта и Томас усыновили пришельца и назвали его Брюсом. Arkham Knight даёт возможность расправиться с обширным набором злодеев Бэтменвёрс, а вместе с DLC так и вовсе не остаётся чувства какой-то недосказанности или незавершённости (особенно понравилось про Фриза, очень душевно вышло) - на протяжении игры ты действительно ощущаешь себя на последней миссии Тёмного Рыцаря и когда достигаешь точки активации Knightfall, присутствует сильное чувство полной завершённости. Но даже при этом игра оставляет за собой пару окон, через которые можно проложить путь к продолжению. Но надо ли? Тут каждом решать для себя самому. Как злодей Пугало мне понравился больше, чем Джокер в Asylum и Рас Аль Гул в City, потому что преследовал куда более интересные психологические цели, его мотивация не была столь поверхностной, как у его предшественников.

В целом Arkham Knight это предыдущие части на стероидах, причём анаболики очень качественные в данном случае, ибо игра не перестаёт радовать и удивлять на протяжении всего прохождения. Если ещё у игрока хватит усидчивости выполнить все загадки Ридлера, то можно словить очень много прекрасных пасхалок, многие из которых объясняют, что случилось с теми злодеями, которые были в предыдущих частях, но не были на прямую упомянуты в Arkham Knight, что также прибавляет к чувству завершённости серии. Тут очень важно читать весь получаемый материал и слушать записи Ридлера по мере их поступления от разгадок. Весь вспомогательный материал имеет свою важность для полноты осязания сюжетной составляющей этой прекрасной игры.

Серия Arkham это игры про Бэтмена, которые мы заслуживаем.

Скрытый текст:


GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием