Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2016, 01:01   #11758
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Понаписали тут про топовость Прибытия, сходил я в кино и в общем так и не понял, понравился ли мне фильм или нет.
Скрытый текст:
После просмотра возникает куча вопросов. То ли я не уловил ответов, то ли их в фильме тупо нет. Почти все из них были заданы выше, но один всё-таки остался незамеченным. Что должно произойти через 3 000 лет, от чего и как люди должны спасать этих пришельцев?

С технической точки зрения (звук, музыка, операторская работа) фильм такой же шикарный, как и Убийца, но в отличие от него он дико корявый в плане монтажа и повествования. Для примера, у них есть два похожих эпизода: в Прибытии – это первая встреча с пришельцами и процесс подготовки к ней; в Убийце – это поездка по Хуаресу. И если Хуарес был просто идеален в плане постановки, идеально выдерживал темп и напряжение, то здесь эпизод обрывается на самом интересном, что вызывает дикое замешательство и сбрасывает всё удовольствие. А дальше все остальные встречи с пришельцами воспринимаются чуть ли не как обычная рутина. А ещё здесь слабая кульминация, имеющая точно такие же проблемы, что и эпизод выше.

Короче, я сейчас в сильном замешательстве. Придётся пересматривать – или в кинотеатре, или ждать выхода на блюрей.

Но это блин уже точно не лучший фильм Вильнёва, и он и близко не дотягивает до того же Убийцы.
Какой-то сумбур получился, но и впечатления от просмотра такие же.

Frozen Frog, сложна.
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack

Последний раз редактировалось Mr.Ocelot; 17.11.2016 в 01:05.
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием