Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2023, 20:10   #16727
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,601
Репутация: 2101 [+/-]
Наконец-то посмотрел "Хрусталев, Машину!".
Посмотрел в промежутках между современными отечественными фильмами. И прямо отдушина, очень круто. Какое-то безумие в кадре, гротеск, для глаз одно удовольствие. Актеры вообще молодцы, особенно актер сыгравший Юрия. Приятны были реверансы в сторону Достоевского (человек по имени Карамазов, пара сцен с потерянными пуговицами - отсылка к Бедным людям). И вообще герои часто напоминают действующих лиц из произведений Ф.М., не знаю показалось ли мне или это так на самом деле. И квинтэссенция происходящего, нет людей, которые могли бы себя чувствовать в безопасности от органов правопорядка, какими бы званиями и чинами не "владели" ли бы. Сцена в машине эпичная по своей мерзости, при перевозке заключённых, да и драка предшествующая этому, когда дико переживаешь за героя, Юрия. Конечно эмоциональный накал очень сильный. И мне показалось, что сам Юрий страдает раздвоением личности и неприятием себя.
Буду пересматривать обязательно.

Ещё версия фильма попалась странная, 40гб французская, 1080, но со звуком беда, не все реплики героев слышны.
По другим отечественным отпишусь позже, но по истине хорошего мало что было.

p.s А, кстати, достаточно много заметил отрицательных отзывов по фильму Германа. Что на рутрекере народ негодует, что на КП, ещё почитал, что фильм вообще провалился в Каннах. Мда. Да и пофиг, в принципе.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием