Тема: Сталин
Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2010, 22:33   #1921
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
А какие территории были присоединены в результате Польского похода РККА?
Львов например, главная цитадель сопротивления советам.
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Сколько людей было на похоронах Сталина и сколько на похоронах Япончика? И каков социальный статус тех,кто пришёл на похороны Япончика? Думаю,что половина была повязана с криминальным миром. На похороны Сталина шли простые честные граждане. И шли они добровольно,а не под дулом автоматов НКВД.
Я еще раз повторяю, я не сравниваю Сталина и Япончика как личностей, разные масштабы у этих личностей. Я лишь привел пример того, что количество людей на похоронах не показатель. На похороны Сталина съехались те, кто по нем скорбил, и было много, но это не показатель большинства. Много людей - это еще не большинство населения.
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Кем раскрыты? Хрущёвым? Ну тогда слово "раскрыли" должно быть в кавычках. Что интересно,когда Хрущёв читал свой доклад,стояло гробовое молчание,так как все были в шоке. Никто и не подозревал о каких-то "сталинских преступлениях".
XX съезд КПСС, и этой позиции СССР официально придерживался до конца своих дней, пока уже в независимой России не реабилитировались сталинисты, подобно реабилитации националистов и нацистов. И никакие ковычки, ибо были рассекречены документы, не говоря уже про многочисленных свидетелей. А ваша попытка на все это закрыть глаза и оправдать Сталина, абсолютна такая же как и тех, кто оправдывают Гитлера или отрицают Холокост.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Но в основном упоминается именно о Западной Украине,ну и Прибалтике тоже.Значит ''популярность''немцев в вышеназванных териториях была значительно выше.
Так я написал почему. До 1939/1940 года эти территории не входили в СССР.
Цитата:
На Западной Украине многие встречали, что можно объяснить тем что западная Украина до войны в СССР не входила, и Сталин был захватчиком не лучше Гитлера для них. Это сейчас понятно что Гитлер натворил, а тогда многие к Гитлеру относились как к освободителю, мы же не виним сейчас немцев которые последовали за Гитлером. То есть я их не оправдываю, но этому все же есть какое-то объяснение.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/

Последний раз редактировалось Kazuya; 09.10.2010 в 22:36. Причина: Добавлено сообщение
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ Ответить с цитированием