Тема: PlayStation 5
Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2020, 22:11   #691
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
На этом поколении уже проверили возможность продать людям две консоли в рамках одного поколения.
И да и нет. Тут дело в том,что изначально Пс4 вышла с устаревшим железом и запаса прочности на полноценное поколение не хватало. Об этом и разработчики насколько я знаю неоднократно говорили, что упираются в потолок и не могу реализовать что-то,что спокойно работало на пк. Ну еще и обкатку 4К надо было провести, очевидно что Сони знали что на некстгене будет данное разрешение.
Я бы не стал сводить все к финансовой выгоде. Если железо ПС5 будет вполне производительным,то нет смысла выпускать про-версию через 2-3 года, а игрокам не будет смысла на него переходить. А если железо устареет через 6-7 лет,там уже можно задуматься скорее о новом поколении.
Опять же судя по текущим характеристикам железо вполне современное, и я сомневаюсь,что 8 ядер-16 потоков вдруг резко устареют через 2-4 года,учитывая что даже сейчас есть ряд игр,которые не могут в многопоточность или многоядерность.
Ключевую роль в выходе или невыходе про-версии будет играть именно скорость устаревания железа и реализация текущей производительности со стороны разработчиков.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием