Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2014, 16:57   #12
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Дико атмосферное, очень красивое (и не только о спецэффектах речь), сочное, но абсолютно бессмысленное кино. При чём там вбрасывают раза 3 фразочки "на подумать", но ничего из них не выходит. Монстры вылезли, помахались, поразрушали всё, люди пострадали от этого, и всё. Никакой конечной мысли за этим нет, хотя есть намёки, но не нужно в данном случае куда-то копать.
Напоминает смесь "Монстро", "Монстров" (ВОТ ЭТО ПОВОРОТ) и старой японской Годзиллы. При чём я не помню совершенно её, но какие струнки души, за которые с детства не дёргали, фильм трогает.
Тихоокеанский рубеж хуже чисто потому что он совсем с башкой не дружил + никакого погружения с этими цветастыми пришельцами и роботами не было. И ещё там мне казалось всё игрушечным и пластмассовым, а не гигантским, здесь же нет такой проблемы.
Но фильм Эммериха лучше был, просто как фильм. Пусть Годзилла там поддельная, но именно кино там настоящее было, никогда не пойму столь низких оценок ему. А новый - это именно что аттракцион. Подход какой-то к сценарию, к съёмке, как к видеоигре. Мне это нравится в принципе, но не обязано нравится остальным.
P.S. А, нет, пересмотрел фильм 98-ого года, не лучше он =))

Последний раз редактировалось NFS RACER; 15.05.2014 в 23:13.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием