Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2013, 13:54   #967
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Почему тебе жопу дерут положительные отзывы владельцев старых хороших машин?
Потому что лукавят они в основной массе.
Особенно радует фраза, что все новое - это погремушки с ненужными фичами.
Видимо просто не ездили в этих погремушках и надо просто как-то оправдать свое владение развалюхой.

Был у меня знакомый один, который всерьез пытался сравнивать свой W124 93 года и мою Лачетти в максималке. Типа: да я, да у меня, да мотор же трехлитровый, да комплектация офигенная. Только постоянно то расходомер сдохнет, то автомат начнет тупить, то еще какая фигня.
А еще коронная фраза была: что такого есть в этих ваших новых машинах, чего нет в моем мерседесе? Ну смешно же. Много чего нет. Например, продуманной геометрии кузова и просчитанных зон его деформации при ДТП. Не говоря уже о современных системах активной и пассивной безопасности.
Про разную электронную требуху я молчу, это действительно субъективно и дело вкуса (я тоже раньше не понимал как можно всерьез пользоваться датчиком света), но мне хватило одного только вопроса безопасности, чтобы свой выбор предопределить.

А так да, можно за тот же миллион купить что-то типа удроченного S-класса с понтами выше крыши. А потом тихо материться и плакать в подушку по ночам от стоимости ремонта, невозможности по-человечески припарковаться, расхода топлива и прочих ништяков. Видимо, поэтому владельцы и отрываются на дороге, вдавливая тапку в пол (окатывая всех прочих участников движения клубами черного дыма убитого движка) и игнорируя поворотники, показывая свою крутизну и статус. Это Россия.

PS: вглядитесь в надменные лица тех, кто ездит в дорогих машинах летом на шипованной резине. Они тоже выбрали понты, а не безопасность свою и других. По мне так лучше уж девятка на хаккапелитте (как бы смешно это не выглядело), чем 20-летний мерседес на лысых матадорах.

Последний раз редактировалось HellSoul; 23.07.2013 в 13:57.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием