Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2019, 05:24   #4562
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Где-то месяц назад видел список вопросов с прогнозами от Васекса, то все некогда было, то обстоятельства мешали. Но я люблю всякие прогнозы, и не могу позволить себе пропустить это. Тем более, что ни одной серии нового сезона ещё не видел.

Небольшая предыстория.
Скрытый текст:
Пару лет назад решил тоже посмотреть данный сериал.
Всё время как-то пренебрежительно относился к жанру фэнтэзи, да и не люблю особо раскрученные проекты. Но после рекламы мобильной связи в нашем метро с участие героев, решил посмотреть. Начал с книг, осилил половину первого том, начал смотреть первый сезон, но поскольку он копировал книгу, было скучно, и решил пока читать только книги.
Поначалу казалось все будет слишком банально и предсказуемо - хорошие Старки под руководством Неда, победят плохих Ланнистеров. Нед займет трон и в Семи королевствах воцарится мир. Но конечно, все оказалось не так-то просто. Самое удивительное, что я почти не столкнулся со спойлерами
Скрытый текст:
кроме Неда и Сноу.
Со второго подгорело два раза - сначала когда узнал что его убьют, потом когда узнал что он окажется жив.
А вот Про Красную свадьбу не знал, и очень офигел когда читал. Ну и вообще 3 том задал невиданную планку
После книг решил посмотреть всё же сериал. Обычно я жду когда отснимут все сезоны, но уж больно долго ждать, да и сюжет слишком хорошо знаю + есть вероятность спойлеров. Поэтому пришлось смотреть. Пока все ждали 8 сезона, я осматривал предыдущие. Заодно параллельно читал эту тему, забавно получилось, хотя один юзер знатно вымораживал своими комментами. Общие впечатления от сериала, мб если и напишу, то уже после последней серии.


Теперь вот не знаю, что делать с 8 сезоном. Крайне не люблю смотреть сериалы, по серии в неделю, в то же время если ждать финала непременно кто-нибудь что-нибудь проспойлерит. Например в 7 сезоне, как ни старался я избегать этого, одна картинка мне проспойлерила, что
Скрытый текст:
Бейлиша убьют

Как ни странно в 8 сезоне пока не встретил ни одного спойлера. Я правда ни с кем про ИП не разговариваю, по понедельникам стараюсь обходить новостные ресуры, отписался от пабликов с мемами в Вк и даже ни одного трейлера 8 сезона не смотрел. Единственное, что видел, что якобы
Скрытый текст:
Арья убьёт Короля Ночи. Но на Короля мне плевать. И так ясно что ему не жить. Плюс там был вроде как мем. Ещё про маникюр его было. И в списке Арьи его нет, поэтому возможно это даже не спойлер а просто шутка.
И судя по тому что не было никаких мемов и спойлеров про саму Арью, Серсию, Джейме, Сансу, Сноу, Дайнерис значит они все ещё в игре, и их выпил оставили на последние серии. Когда в прошлом сезоне выпилили Мизинца все было завалено "гуд найт свит принц", и со Станисом так же. А тут нет.


Теперь собственно к вопросам Васекса. Наверняка что-то из того, что я описал уже произошло, и я уже кое в чем ошибся, но тем не менее:

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
1. Победят ли ходоков?
Несомненно. Было бы удивительно если бы этого не произошло. Хотя финал где все человеческие персонажи дохнут был бы крайне эпичен и неожиданен, это бы больше походило на троллинг зрителя.
Скорее всего история закончится типичным голливудским приемом - ходоки, повержены, мир настал, и под самые титры какая-нибудь сцена с намеком на то, что зло вовсе не побеждено. Задел на будущее продолжение.

Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
2. Уцелеет ли Винтерфел?
Он и так разрушен уже, как бы. Вот руины его видимо и уцелеют.

Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
3. Уцелеет ли Королевская Гавань?
Уйдёт под воду.

Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
4. Кто в итоге будет на железном троне в конце последней серии? (уцелеет ли трон?)
Или переплавят, или Дейнерис. В любом случае мне кажется она сосредоточит всю власть в своих руках. Или с Джоном или одна. Начиная с первой книги она идёт к этому.

Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
5. Кто будет править севером? (будет ли чем там править вообще?)
Арья, например.

Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Кто выживет к концу сезона? Кто кого убьёт? О судьбах персонажей
Выживут
Дейенерис Таргариен (станет главной)
Арья Старк (убьёт всех из своего списка)
Бран Старк (станет вороном)
Миссандея
Яра Грейджой (станет королевой Островов)
Сэмвелл Тарли (возглавит ночной Дозор, а в книге мб цитатель)
Лилли (и её дитя)
Джендри (станет королем Королевской гавни, или Штормового Предела)
Берик Дондаррион (раз его не убили как в книге в 3м сезоне, надеюсь дотянет до конца)
Бриенна Тарт

Возможно выживут 50\50
Тирион Ланнистер (скорее да)
Джон Сноу (скорее да)
Мелисандра (сбежит в Ашхай, но скорее нет)
Серый Червь (трагически погибнет защищая Мисандею, или как-то пожертвует собой)
Теон Грейджой (скорее нет)
Бронн (он неплохо умеет выживать. скорее да)
Джорах Мормонт (скорее нет, как Червь пожертвует собой ради Мисандеи, он пожертвует собой ради Дайнерис)
ну и вообще дважды лично присутствовал на встречах с Мартином, и он говорил, что по книге у Мормонта хэппи-энда не планируется
Квиберн (сбежит в Ашхай, но скорее нет)
Тормунд Великанья Смерть (скорее нет)
Подрик Пейн (я даже по книге не понял жив ли он, но допустим, да)

Точно не выживут
Король Ночи
Джейме Ланнистер
Серсея Ланнистер (её убьёт Джейме по моим рассчетам)
Санса Старк
Давос Сиворт
Варис (ему как бы напророчили смерть, забыл уже кто)
Эурон Грейджой
Сандор «Пёс» Клиган (его убьёт Гора или Арья)
Грегор Клиган (его убьёт Пёс или Арья)
Гарри Стрикленд -его толком не было в фильме, и в книге вообще не было, так что думюа выпилят быстро

Цитата:
Кого забыл упомянуть - любых других персонажей дописывайте снизу.
Можно также по именам волков и драконов перечислить и расписать судьбу, если у вас есть такие конкретные догадки.
Волки думаю погибнут все, драконы возможно тоже, но яйца оставят (для сиквела)
Из героев есть ещё брат Кейтлин, но он вряд ли сыграет какую-то роль, может вообще не появится, или появится и тут же его убьют. Есть мелкий лорд Орлиного Гнезда, он может и сыграть какую-то роль. По книге его мизинец хочет убить, но тут все идёт вразрез.
Есть песчаные змейки. В книге у них много планов, особенно у той что в Цитадели, тут же я так понял их окончательно выпилили и Дорн вообще никакой роли не играет.

Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Итог отношений парочек/треугольников (аналогично предыдущему спойлеру, можно дополнять своими вариантами):
Скрытый текст:
пес vs гора
теон vs эурон
джейме vs бриенна vs тормунд
синий дракон vs красные драконы
другие парочки/трио:____
Пес и Гора должны сойтись, думаю будет так Пес убьёт Гору, а его Арья, или наоборот Гора убьёт Пса, а его Арья. Они оба в списке Арьи, и оба хотят убить друг ддруга, поэтому так. Очень удивлюсь если будет иначе.
Ну Эурона точно убьют, но скорее не Теон, а Яра/Аша, а Теона самого убьют думаю, возможно он как-нибудь красиво пожертвует собой, типа исправился.
Джейме убьёт Серсею, это 100%, я кстати как-то в Интернет не встречал такого варианта, но в книге по-моему об это прямо говорится. Только насколько я помню и сам Джейме погибнуть должен (вероятно от рук Бриенны).
К чему в этой тройке Тормунд я не понял.

Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
8. Кто станет Королём Ночи? (и станет ли кто-либо?)
Никто, и вообще мне эта линия как-то самой простой кажется. Его убьют и все.

Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
9. Кто станет Азор Ахай? (и станет ли кто-либо?)
Я не настолько вник в мир, что не помню, что за Ахай? тот кто убьёт короля ночи? Ну так уже Сноу вроде как.

Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
10. Какие твисты на основе старых тайн или долгосрочных хитропланов (и чьих) могут случиться?
Варис всех предаст.
Вообще по книге очень крутые хитропланы у Короля Дорна, брата Оберина, но в фильме его уныло выпилили.
По книге хитрые планы у Вимана Мандерли, или как там его, который пытается изжить Болтонов и Фреев, но в фильме это уже не актульно.

Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Какие "воскрешения" (типа на самом деле жив, а не мёртв) ещё могут быть?
Какие буквальные магические воскрешения (не в виде белых ходоков) могут быть?
Не думаю, что они будут. Но хотелось бы чтобы воскрес Мизинец.

Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Переспят ли Дейнерис и Сноу после вскрытия правды о родственных связях?
Для Таргариенов это норм, так что вполне.


Вот как-то так. Другие ответы (в тч и самого Васекса) не читал, дабы не сбить самого себя. Прочитаю уже после финала (если дотерплю). Но мне мой прогноз кажется логичным. Впрочем с первым сезоном мне тоже так казалось)
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™ Ответить с цитированием