Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2012, 11:37   #5
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KukuruZ Посмотреть сообщение
Ога, а тайминги кто выставляет?
Как кто? BIOS. На основе самой медленной планки. Это как и с частотой - все упирается в самую фиговую планку памяти.

Цитата:
Сообщение от KukuruZ Посмотреть сообщение
Но вот с оперативкой SoDimm от Corsair у меня больше воспоминаний о несовместимости.
ОК, чувак. В таком случае я сейчас начну орать на весь форум, что твои хваленые Samsung и Hynix у меня ассоциируются с плохой совместимостью. Ну и? Что дальше?

Цитата:
Сообщение от KukuruZ Посмотреть сообщение
повышенное напряжение на ОЗУ ноутбуки дать не могут (не все, но большинство).
Н-да? С чего такой вывод-то? Сколько вольт подавать на память - это давно уже автоматически делается. И если производитель не конченый дебил, то он выставит допустимый максимум с запасом, благо там разница вообще иногда в десятых долях измеряется.

В принципе, конечно, вопрос достаточно интересный, ибо питанием заведует мультиконтроллер и не совсем ясна роль BIOS'а в этом плане (он или все же мультик решает кому и сколько вольт подавать), позже поспрашиваю одного человечка, который это может знать, но мне кажется, это уже несколько выходит за рамки первоначального вопроса.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием