Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2012, 21:53   #105
Юзер
 
Аватар для Larleyt

 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 456
Репутация: 132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Все таки маг - это дикий экшон. Сейчас соло бил Дьябло на "Кошмаре". Это был просто нереальный бой, минут 15 длился, раз 10 висел я на волоске, например: ловит в ловушку, хватает, бьет об землю, хп почти ноль, замахивается, в этот момент откатывается хилка, пью, убегаю, в спину летит фаербол, не успеваю уйти, прям в этот момент откатывается Алмазная кожа - спасаюсь, выпил из колодца жизни, гоу по новой. Давно я так не веселился))) Всю погоду сделали "Алмазная кожа", "Ледяная гидра" и "Копии" с руной на долгоживучесть. Без копий и ледяной гидры я вторую фазу вообще никак не мог. Ну и архонтом пару разиков удалось пощемить его.
Сегодня тоже дрался с ним, пока на нормале. Тройной "Телепорт" и "Алмазная кожа" позволили сэкономить кучу хилок (прыгал от колодца к колодцу) и не попадаться в его ловушки (хотя, от них и своим ходом убежать можно). "Архонт" показал себя крайне бесполезной штукой конкретно в этой битве, т.к. не было времени и возможности его использовать. Дамаг большой, для боссов самое то, но без храмовника-танка сложновато.
А вот "Энергетическая броня", наоборот, показала себя с лучшей стороны, т.к. насколько я понял, "Алмазная кожа" поглощает уже сниженный обычной и энерго-броней дамаг => объем возможного поглощенного дамага увеличивается чуть ли не в два раза. Удобно.
На следующий уровень сложности возьму вместо "Архонта" "Гидру". Она мне всю игру помогала, а тут я её недооценил...

Каков механизм работы копий у Чародея? Копии кастуют только те заклинания, которые находятся у тебя на панели, или рандомно из всех доступных? В описании не уточнено, но, так или иначе, сколько раз я их не юзал, они не кастовали ничего. Вообще ничего.
Хочу начать прокачку ДХ. Вопрос в следующем: зачем объективно нужны двуручные арбалеты, если, по сути, у него и с одноручными дамаг просто огромен? К тому же, в другую руку можно взять колчан (кто, правда, носит колчан в руке?) или щит. По-моему, полезнее выйдет.
И второй вопрос. Наверняка на высоких уровнях сложности ДХ без танка живется намного хуже, чем Чародею. В чем секрет выживания?
__________________
The stuff that dreams are made of_
Sam Spade_
Larleyt вне форума  
Ответить с цитированием