Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2018, 12:03   #88
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,514
Репутация: 830 [+/-]
ShadowJack, я не так видимо выразился. Мне семья видится упоротым результатом, если выполняется, как некая обязанность, словно человек это должен сделать, неважно сколько человек участвуют в процессе заработка на выполнение государственного плана по рождаемости новых рабов капитализма. Когда люди лезут с советами влюбиться, жениться и прочее, мне именно такой результат и представляется, потому что подталкивают сделать не то, что ты хочешь, а то, что в обществе принято считать нормированной обязанностью. По мне человек вполне может счастливо прожить один. Лучше буду любить творчество Снайдера, чем потом жалеть о потраченном времени на то, что мне делать на самом деле было необязательно. Романтическая любовь же это как карты сложатся, заниматься намеренно её поисками по моему и есть та самая навязанность общества, которое ожидает от тебя сделать в обязательном порядке то, что сделали они до тебя.
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием