Тема: Black Mesa
Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2007, 22:38   #2
Игрок
 
Аватар для Objection!
 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 558
Репутация: 227 [+/-]
Немного информации:

Black Mesa Source - это римейк Half-Life 1. После малополезного порта под названием Half-Life: Source от самой Valve, фанаты посчитали что над их любимой игрой беспричинно поглумились, и решили сделать всё самостоятельно.
В отличие от порта, здесь новое почти всё - от моделей до уровней. Звуки скорее всего останутся старыми, но саундтрек, который я рекомендую всем скачать, новый и просто зашибенский.
На днях появился первый тизер модификации - отвал башки. Сделано на таком уровне, что многим разработчикам можно начинать учиться у этих модмейкеров. Особенно впечатляет Blast pit - именно такой я себе её и представлял.
Однако есть и то, что мне не понравилось. Не понравилось мне то, что многие места авторы не просто воспроизвели и улучшили, но изменили. В частности сильно изменили начальные уровни с монорельсой.
Ещё я боюсь за то, что несмотря на такую левелмейкерскую работу и отличный саунтрек, может напрочь поломаться атмосфера и вообще геймплей. С другой стороны это фанаты hl, и в обиду вселенную полураспада они явно не намерены давать.
Официальный сайт: www.blackmesasource.com
Афтар жжош! Тебе + за крутую тему! Эх побольше бы таких, а то проблемы, проблемы...

Последний раз редактировалось Objection!; 11.04.2007 в 22:47.
Objection! вне форума  
Ответить с цитированием